Со мной никто не знакомится вживую

Татьяна (34 года) 11.02.2024

Здравствуйте.

Мне 34 года. Со мной практически нигде и никогда не знакомятся вживую, только в интернете. Я не самая красивая,с обычной внешностью. Но ведь и с обычными людьми тоже знакомятся, не только с красивыми? На фото получаюсь лучше, т.к я фотогеничная.

В жизни маленького роста. Не в юности, ни в зрелости ко мне почти никто не подходил. Только пьяные, либо сильно возрастные и женатые мужчины. Из-за этого возникли сильные проблемы,

Здравствуйте, Татьяна!

Татьяна

Но ведь и с обычными людьми тоже знакомятся, не только с красивыми?

Конечно, внешность не так важна . Важнее наверное общение, поведение.

Готова Вам помочь, обращайтесь.

С уважением, Ольга, Москва

Татьяна, добрый день

Вопрос не во внешности... есть интересное высказывание в китайской медицине - когда истощены почки, мы становимся непривлекательными для противоположного пола.

С точки зрения психосоматики - почки про самоценность. Если она не сформирована, то привлечь кого то сложно. Недостаточно ценности... как состояния.

Другой момент - с чего вы взяли, что с вами должны знакомиться? Почему так? Или это правило социума - женщина ждет приглашения... Ну тогда ждите... Вам никто не мешает сделать первый шаг... Что вас останавливает? Вас не правильно поймут? Да, такой вариант возможен. И что? Это выбор другого человека. И реакция не на вас.. На собственные ограничения.

Нет ничего забавней, чем ждать и догонять..

С уважением

Татьяна

Я подходила сама, в итоге отказ тем паче публичный очень бил по самооценке. Наотмашь. У меня с юности не было выбора, почти все знакомства происходили в сети, в том числе с бывшим мужем, я с ним была не по любви, а от одиночества. С друзьями тоже самое. Их нет с 2015 года, если я не навязываюсь, то меня сливают. В реале и в сети тоже ко мне очень быстро теряли интерес, может я зануда и душнила? Но ведь я такой стала из-за агрессивного социума

Татьяна, давайте еще раз... Пока вы не привлекательны для себя, вы не привлекательны для других... Пока вы не нужны себе, не нужны никому... Что внутри, то снаружи.
Социум не агрессивный... Он такой, какой есть... И при взаимодействии мы всегда будем иметь только ту реакцию, которая у нас внутри... Принцип резонанса.
Не изменив свои стратегии и состояния, вы будете привлекать в свое пространство таких же... Мир просто зеркало...
По поводу отказов, в целом... Да, вам могут оказать. Это нормально. В чем здесь проблема? Или вы считаете, что ваше желание в коммуникации должно автоматически подтверждаться? Общение это 50\50. И право другого сказать ДА или НЕТ... Это никак не относится к вам. Это его выбор... относительно себя. И если вам сказали НЕТ, значит это не ваш человек. Просто идем к следующему... Если вашу самооценку это задевает, это только ваши ограничения и страхи... и не более... Разрешите себе ошибаться... Идеалов и эталонов не существует..

Здравствуйте.

Соглашусь с мнением коллеги, Евгения Владимировича,не стоит ждать, можно и самои проявлять свою инициативу в своих желаниях. То есть заботиться о себе любимои и своих желаниях. Это первое.

Татьяна

Со мной практически нигде и никогда не знакомятся

А что Вы сами хотите, Вы замечаете свои желания ? Или Вы обнаруживаете этот факт и это для Вас   как точка или фиксация  которая не позволяет двигаться в сторону своего желания ?

Складывается ощущение, что Вы делаете для себя определенные  выводы и остаетесь  обездвиженная после них.

Дело не в вашем маленьком росте, не во внешности, а Вашем внутреннем мире, в Ваших патологических убеждениях котоорые влияют на Вас и на выстраивание  совместных длительных отношении с мужчинами.

Татьяна,  не понятно нужно ли это Вам как то менять, Вы об этом желании не пишите.

Может быть стоит  рассмотреть для себя формат индивидуальной консультации с психологом ?

К чему Вы сами больше сейчас склонны, двигаться вперед к своим желаниям либо к привычному и безопасному ожиданию ?

Если решитесь, то можете обратиться ко мне. Буду рада знакомству с Вами и рада Вам помочь.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия