Поиск работы

Наталья (51 год) 10.02.2024

Добрый день! Я сейчас увольняюсь с нынешней работы - отработала 13 лет, в основном нормально, но появились нерешаемые вопросы. Меня берут администратором в клинику. Работа - не бей лежачего скорее всего. Зарплата небольшая, но отпуск 42 дня. Так что меня предварительно всё устраивает. Но у меня высшее экономическое. И старшая подруга попросила за меня на должность бухгалтера.

Мне "ударило в голову", так сказать, что работать нужно по специальности и я пособеседовала и меня берут. Но сейчас я подумала и поняла, что спокойная должность администратора привлекает гораздо больше. От амбиций и движухи в виде отчетов-проверок я просто устала. Что меня очень смущает, до психоза - за меня же просили перед важными людьми и они согласились. Я то же согласилась. Как теперь отыграть назад и не потерять лицо?!

И ещё - как работник может передумать, так и работодатель может передумать, соответственно и мне безопаснее иметь на руках два приглашения. У меня просто " ум нараскоряку" - что делать и как отказать. Что посоветуете? Заранее Вам спасибо.

17:28

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Добрый день, Наталья

А как Вы "потеряете лицо"? Как именно Вы поймëте, что его потеряли? Что чувствуете, представляя, что отказываетесь от этой должности? Это поле для консультации с психологом, для углубления, осознаваний и опор в выборе.

Имея два приглашения - что Вы делаете дальше? Выбираете что-то? Или сидите в безопасности?

Для выбора - представьте, что делаете один выбор, другой. Осознайте, как себя чувствуете в обоих случаях. Проиграйте отказ - снова обращайте внимание на себя, как себя чувствуете. Для более глубокого понимания, опять же, поможет консультация.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону