Отношения с девушкой

Роман (21 год) 30.01.2024

Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация: я признался девушке в симпатии еще полгода назад, но не получил никакой реакции, ни негативной, ни позитивной. Эти полгода мы общались просто как друзья, но не слишком часто. В ходе общения выяснилось, что у нее избегающий тип привязанности. На прошлой неделе она сказала, что я ей нравлюсь, но дальнейшего развития пока что это не получило, хотя симпатия взаимная.

Я пытался поговорить с ней, узнать чего она ожидает от нашего дальнейшего общения, чего ей хотелось бы, но я получал лишь односложные ответы и «не знаю». Как я понял, она сама не понимает свои чувства полностью в том плане, как наше общение развивать и чего бы ей хотелось, тем более их не понимаю я.

Возможно я смогу получить от вас совет, как мне лучше действовать в данной ситуации, ведь мне хочется проводить с ней время и проявлять заботу и внимание, но в то же время я понимаю, что если буду слишком навязчивым, то она отстранится от меня. Тем более что это мой первый опыт общения с человеком с таким типом привязанности.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Роман, здравствуйте!

Когда девушка ваша и психологически здорова она искрится радостью, с ней легко и увлекательно.

Для чего вам тратить время на нездоровые отношения? Заботиться можно и о другом человеке. Получается что проявляете чувства только вы, от вас идет инициатива отношений. На такой кобыле далеко не уедешь. Ведь вам прямо говорят - я не знаю что чувствую.
Однако, что здесь про вас? Какие отношения у вас с мамой? Какую потерянную часть себя вы увидели в девушке и хотите ее легализовать? Что транслирует девушка вам, кого напоминает?

Я бы поисследовала эту тему.

Клинич. психолог, EMDR, сексолог, расстановщик, Екатерина Смирнова