Неопределенность и страх половой жизни

Денис (23 года) 22.01.2024

Здравствуйте. Мне 23 года, в любовных отношениях не состоял. У меня, похоже, серьезная проблема восприятия сношения людей и в целом похоти.

Могу рассказать, что о сексе я узнал рано, но отнёсся к нему только с интересом, мне было любопытно узнавать об этом что-то новое-это с одной стороны. С другой же стороны, я мог себя осуждать за нарушение морали, и Самое главное, у меня появлялся страх при виде или просто звуке (например за стеной) секса других людей. Но этот страх именно в реальности, то есть при просмотре эротики вызывает только желание. Хотя я ещё и замечал, что когда какой-то человек смотрит что-то подобное, то меня тоже накатывал страх и я хотел убрать его от этого. При чем страх смешивается с агрессией, я хочу убрать этот звук и процесс у себя из головы.

Знаете, мне кажется, что это с восприятием. Именно когда я вижу этот процесс со стороны, он меня пугает, словно два человека сошли с ума (а меня с детства сильно пугали сумасшедшие люди, которые потеряли над собой самообладание), превратившись даже не в животных, а в маньяков, пытающихся разделатся друг с другом.. Со стороны это действительно очень страшно, так же меня пожирает чувство морали, я перестаю это все воспринимать как норму. Но не смотря на все это, все же у меня есть собственное желание, я был бы не против, если бы у меня была пара.

Так же я всегда скрывал от родителей, что я что-то знаю о сексе, я никогда не хотел об этом говорить и просто молчал, если они пытались со мной говорить (так же и было с любым человеком, даже моего возраста). Сейчас я уже взрослый, родители говорят, что нужно знакомиться с девушками, уже давно пора, но я отстраняюсь от этого. Все дошло до того, что некоторые родственники считают меня геем или вообще импотентом, родители конечно знают что это не так.

Помогите решить вопрос, от чего такой страх, у меня влечение все таки сильнее разума, но когда я действительно трезво мыслю, мне хочется перестать вообще испытывать влечение

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Денис, здравствуйте!

Я могу вместе с вами исследовать эту тему, скорее всего это похоже на детский травматический опыт. Такой шок, страх и агрессию обычно вызывают порно фильмы у детей, когда случайно они оказываются участниками просмотра.

Либо когда становятся свидетелями полового акта родителей или любых других людей, происходящих в одном помещении и накладывающие такой отпечаток.
В любом случае с этой проблемой важно разбираться и решать.

Готова как сексолог начать с вами работу с 23.01

С уважением, психолог,EMDR-терапевт, расстановщик, Екатерина Смирнова

Денис

Спасибо за ответ! Если решать этот вопрос, то я думаю нужна живая беседа. С фильмами это не связано, т.к интерес и информация появилось намного раньше, чем я что-то такое посмотрел. Немного разобравшись в себе, я понял, что все таки меня терзает мораль. Сам по себе я не согласен со многими нормами общества, в т.ч и секс. Я как-то размышлял, что мы используем природную функцию не правильно, ведь изначально она предназначена для рождаемости, а человек как всегда подмял природу под свои "хотелки". Так же хотел в себе подавить похоть, хотя я почти не религиозный человек, но мои выводы говорят, что это ужасная вещь, которая затмевает разум и заставлять потерять человечность

Денис, это не совсем так. Посмотрите про соединение мужчины и женщины в плане энергии, через соитие вырабатывается огромное количество энергии, происходит сиэнергетический эффект и люди создают не только детей, они влияют на мир, творчество, раскрытие потенциалов друг друга, раскрывают чакральную систему, налаживают телесность, наращивают чувственность и чувствительность, служат развитию друг друга. Без секса и яркости нет полноценной целостной жизни. Через вас проявился запрет на удовольствие, это системно - родовая динамика. С ней стоит работать.

Доброго времени суток Денис!

Вы изначально воспринимаете секс, как что то негативное и опасное. Поэтому и возникает у Вас чувства страха. А почему, именно в этом ключе, нужно разбираться!

Также Вы пишите

я мог себя осуждать за нарушение морали

Предполагаю, что это идёт из прошлого. Это может быть табуированность темы секса в семье, влияние чьего то субъективного мнения и т. д.

На сегодняшний день, в Вашем сознании существует закрепившаяся установка. А гормоны и природа оказывают своё влияние. Отсюда, Ваш внутренний конфликт.

Записывайтесь на консультацию, будем вместе разбираться!

Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Денис, здравствуйте

Денис

о сексе я узнал рано

Сколько вам было лет? При каких обстоятельствах это произошло?

Денис

я мог себя осуждать за нарушение морали

В чем нарушение морали? Кто мог повлиять на формирование именно такого восприятия? Иначе говоря, вопрос может звучать "попробуйте услышать мысли в своей голове об этом - чей это голос, как звучит формулировка, какие чувства вызывает". Пока мы дети, у нас практически отсутствует критическое мышление и мы легко принимает точку зрения значимых взрослых и эти установки остаются с нами на долгое время. Вот их и предлагаю исследовать и уже взрослым разумом разобраться с тем, что так есть важного, и что можно привнести свое.

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Денис! Страх сексуальных отношений может происходить от различных причин. Когда он заложился и кто был его причиной можно выявить только при работе с психологом.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Денис

Согласен, это нужно решать, как будет возможность