Я боюсь начинать половую жизнь

Виктория 01.04.2013

Здравствуйте.мне 14.моему парню 18.мы с ним встречаемся около 6 месяцев(даже больше).за эти 6 месяцев ни разу не была секса(да я даже не предполагала,что он этого хочет(хотя догадывалась).я ему верила,потому что он постоянно говорил:"до 16 нет!".и вот в один прекрасный момент,ему этого захотелось.я все конечно понимаю,что он уже взрослый так сказать мужчина,но я боюсь за себя(во-первых,может узнать мама и отвести к гинекологу,а во-вторых,за него т.к.совершеннолетний его могут посадить.)что делать?подскажите пожалуйста.

      Здравствуйте, Виктория. Думаю, что вы сами себе ответили на свой вопрос. Пока есть куча страхов на эту тему (в данном случае, страх - страж,  как средство предупреждения от нежелательных действий) лучше не вступать в половую близость. Чтобы это событие действительно запомнилось на всю жизнь как прекрасный момент единения любящих сердец, надо быть к нему внутренне готовым. Ваш возраст возможно предполагает готовность физическую (хотя я лично так не думаю), все же психологически и душевно слишком рано. Молодой человек при этом пройдет школу воздержания от реализации сиюминутных потребностей тела в ущерб бережному отношению к вам, своей девушке. А для вас это будет подтверждением его искренних чувств и заботы о вас. Только на таком основании можно строить и развивать отношения.                                      Вы сами еще не готовы взять ответственность на себя за этот шаг.

Удачи и благоразумия Вам, Вика.