Оставить отношение и подождать, или закончить?

Татьяна (21 год) 12.01.2024

Здравствуйте, с парнем пошёл 6 год. Но только месяц назад мы съехались. Были мелкие ссоры,но это все в прошлом. Всё обострилось когда приехал его друг. Он стал гулять с ним до утра, меня совсем не звать. А на вопросы почему? Отвечает, что это я сама будто бы виновата так как ранее говорила, что мне не нравится с ними гулять. Может он и прав, но он стал скрытым, врать. Я сильно обижаюсь когда он так уходит гулять и меня не зовёт, я остаюсь совершенно одна. Он хочет чтобы я была счастлива, но в итоге я этого не ощущаю. Они с другом договорились неделю назад, что поедут в другой город гулять. А меня брать не надо. А после всей этой ситуации (когда они гуляли до 4 утра) они меня берут. Но чтобы понять действительно ли это так. Я взяла телефон парня и прочитала смс. И увидела, что мой парень жаловался на меня ( хотя я спрашивала у него было ли такое, ответ был отрицательным). Мне стала не по себе. Сегодня хочу ему признаться, ведь он не любит когда я захожу в его телефон, и сама скрывать не привыкла. Ведь я могу ситуацию понять не так. Говорит я ему недоверяю, проверяю телефон. А как я могу это делать когда он врал мне. А телефон давно не проверяю уже.

Я не знаю, что уже делать. Друг ещё будет с ним месяц потом уедет. И тогда парень будет только со мной. Оставить отношение и подождать. Или закончить? Я уже запуталась..

Говорит, что хочет быть со мной... я пытаюсь в это верить, но поступки говорят об обратном..

Татьяна, добрый день.

Напишите на листочке для себя какие отношения вы хотите в результате. Какие чувства хотите испытывать и получать от партнера. Ваши взаимоотношения. Это будет ваша цель, например пункт В.

А на сегодняшний день вы в пункте А и вам необходимо научиться построить или создать такие отношения, которые вы описали. Идите по этому пути, найдите инструменты, которые помогут создавать то о чем вы мечтаете. Сейчас много книг, тренингов и техник. Работайте с собой, своими состояниями и эмоциями, убеждениями. Только так вы достигните желаемого!

г. Череповец Вологодская область
Борисова Ирина Валерьевна - психолог