Отношения в семье

Динара (36 лет) 05.01.2024

Здравствуйте!

Мы в браке 3 года, живём с родителями мужа.

Первый год отношения со свекровью были отличные, кушали вместе, готовила сноха, убиралась по дому сноха так как родители мужа работали с графиком 5ка, Сравнительно недавно отношения стали портиться, свекровь объявила нам с мужем, что теперь мы питаемся отдельно, на что мы согласились

К приходу родителей мужа кухня уже свободна, свекровь начинает готовить до 23 часов, но ради Бога это её решение.

Сравнительно недавно стали пропадать её вещи.

В нашей комнате один большой шкаф, Мы с мужем освободили одну полку для своих вещей и переложили все на другую полку ,но теперь она ничего не может найти

И каждый день пропадать стала вещь, но я не беру чужое. И самое главное я говорю всё в шкафу, а свекровь даже не смотрит. Я чиста перед богом. К варианту снять жильё, муж отказывается

Муж поддерживает меня, но и уходить из этой квартиры не хочет. Считаю жить в 36 лет с родителями совсем не корректно.

Здравствуйте, Динара!

Отношения не портятся сами по себе. Возможно стоит откровенно поговорить друг с другом, обсудить почему отношения испортились, что к этому привело, возможно есть взаимные претензии,  которые нужно обсудить и решить хотите ли вы жить все вместе. Если да, то обсудить потребности каждого и договориться о правилах. Если нет, то продумать план, что нужно, чтобы разъехаться. Ваш муж  по каким-то причинам против того, чтобы уезжать от родителей , но возможно он поменяет свое мнение, если родители тоже не хотят жить все вместе.