Я одна - сплошная проблема, с чего начать путь к улучшению?

Марина (32 года) 01.01.2024

Очень запусталась в себе.

Замечаю проблемы которые не дают нормально функционировать:

Идентификация себя, зависимость от других людей, эмоции, растройство пищевого поведения, отношения созависимые, проблемы в общении, рассеянность преследует.

В следствие огромный ком. Непонятно с чего начать. Не очень финансовое положение, но хочу начать меняться. Если какие-нибудь варианты доступные может общие рекомендации рассмотрю всё возможное. ( Давно хотела обратиться но никак не решалась. Болею и тд. Помогите сделать первый шаг куда хоть смотреть? Как себя откопать под всем грузом проблем?

Здравствуйте,Марина.

Сочувствую.Обычно,если проблем много,они идут с травмированной детско родительской среды,из раннего детства. Такие трудности,чаще всего,бессознательны,и решать их самостоятельно представляется затруднительным. Тем не менее,можно длительно(читать и перечитывать),изучать книги Эллиса.Например,Рационально эмоциональная терапия.Или,любую другую его книгу.Если вдумчиво читать,то книги носят терапевтический эффект.Процесс постепенный,перестройка внутри личности так же,будет постепенной. Можно,в будущем ,запланировать себе личную терапию с выбранным Вами специалистом.

Выбирайте свой вариант.