Отношения, меня не устраивают его пьянки

Елена (30 лет) 27.12.2023

Добрый день. Встречаюсь с парнем 5 месяцев,2 месяца вместе живём. Вроде бы всё хорошо,но он переодически пьёт. Последний раз отдыхая вместе в ночном клубе он приревновал меня к другу. После чего на следующий день он мне сказал то что мы расходимся,сначало я восприняла очень эмоционально данную новость,но потом вроде как смерилась.

Целый день он со мной не разговаривал,вечером начал общаться со мной как ни в чем не бывало не забывая то что на следующий день я съеду и каждый раз упоминая это. В какой-то момент он мне сказал то что хочет быть со мной,но его задело то что я общалась с другом. Я осталась,но уже отношение поменялось к нему. И понимаю прекрасно то что он не изменится и так же будет продолжать пить. Меня не устраивают его пьянки. Когда он трезвый он нормальный адекватный человек. Что мне делать?

Здравствуйте,  Елена.

Если вас не устраивают его пьянки, выход один - не принимать это.

Большой вклад в зависимость делают созависимые - люди,  которые принимают человека в состоянии употребления.

Прочитайте мою статью Как помочь близкому избавиться от зависимости

Если будет желание разобраться,  обращайтесь,  буду рада помочь

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова