Расстаемся и снова сходимся

Виктория (25 лет) 27.12.2023

Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации никак не хочется с этим мириться

Я уже сходила к психологу мне психолог сказал что из таких отношений ничего не получится

Ситуация такая я с мужем расходилась за 7 лет проживания вместе раз 5 и я все время возвращалась просто пол года поживу вспомню что то о нем подумаю начинаю зацикливаться и все сносит крышу звоню ему и бегу к нему

И когда расходились я жила с другим мужчиной который меня любил и ценил и любит до сих пор

Ситуация с мужем такая что я работаю и устаю и он меня не понимает и говорит что я не зарабатываю и унижает и обзывает каждый день кончалыга, как я вообще с тобой живу и переодически он выпивает и устраивает мне скандалы

Один раз так устроил что порезал себе руку до мяса и говорит что это из за меня и постоянно мне вспоминает какие то давнишние мои ошибки

Щас я от него ушла прошли сутки примерно как я ушла и на душе не очень

Бывший парень с которым я встречалась когда развелась с мужем писал мне буквально неделю назад и узнавал как дела и переживает за меня

Мы с мужем с последнего расхода практически год прожили вместе

С самого большого разрыва но вот последние 3 месяца он как будто меня выселяет постоянно говорит мне не нравится не держу , уходи, и так постоянно

Вчера я ему писала он строит из себя жертвую что я его бросила когда он болеет и перед Новым годом я отвечаю приходи добивайся меня и извиняйся и с такими условиями что я больше не услышу всяких таких слов но он на это ответил ты ненормальная я же болею ты не думаешь своей головой

Когда любят хоть с температурой 40 бежать будут через огонь и воду и вот не могу определиться что делать в такой ситуации

Здравствуйте, Виктория. Вы пишете:

что делать в такой ситуации

 По всем признакам вы находитесь в созависимых отношениях. И необходимо работать именно с созависимостью.

Ситуация с мужем такая что я работаю и устаю и он меня не понимает и говорит что я не зарабатываю и унижает и обзывает каждый день кончалыга, как я вообще с тобой живу и переодически он выпивает и устраивает мне скандалы Один раз так устроил что порезал себе руку до мяса и говорит что это из за меня и постоянно мне вспоминает какие то давнишние мои ошибки

В созависимых отношениях женщина привязывается к мужчине, который ее мучает, унижает, издевается над ней. Который не удовлетворяет ее потребность в надежной привязанности.

Истоки созависимости находятся в детско-родительских отношениях. Поэтому скорее всего в детстве ваши родители относились к вам не совсем хорошо, были проблемы с папой или мамой, или с обоими родителями вместе.

Сейчас в отношениях с вашим мужем вы скорее всего проигрываете травматические отношения с кем-то из родителей. Поэтому работу по преодолению вашего состояния необходимо начинать с анализирования и проработки вашего детства.

Вчера я ему писала он строит из себя жертвую что я его бросила когда он болеет и перед Новым годом я отвечаю приходи добивайся меня и извиняйся и с такими условиями что я больше не услышу всяких таких слов но он на это ответил ты ненормальная я же болею ты не думаешь своей головой
Щас я от него ушла прошли сутки примерно как я ушла и на душе не очень

Чувство вины - один из основных моментов в созависимых отношениях. Именно из-за этого чувства женщине трудно бывает уйти.

Лучше всего обратиться к психологу, который работает с созависимостью в отношениях.

С уважением, Зухра Сидикова.
Консультации WhatsApp, Telegram, Skype.