Преследует чувство постоянного страха

Валерия (19 лет) 23.12.2023

Уже задавала вопрос,связанный с сильной агрессией

Помимо этого решила рискнуть написать и еще об одной проблеме. В последнее время сильная паранойя, такое же было у меня в детстве и вообще часто меня преследует чувство постоянного страха всю жизнь. Я боюсь даже уходить с работы и закрывать смену,особенно выключать свет,мне всегда кажется что кто то меня убьет,напугает очень сильно, постоянное ощущение,что я не одна,что за мной следят с целью опять же : испугать или убить. Часто даже мерещится кто то,даже в собственной квартире.Очень трудно с этим

Валерия, здравствуйте.

С точки зрения, советов и рекомендаций, туда не пойду, потому что даже и не знаю, как такое работает.

Вот с точки зрения помочь в такой истории, часто помогает в моей практике метод "поддержки фантазий".

В первый раз его нужно сделать со специалистом, далее можно делать самостоятельно, у многих получается.

Так что обращайтесь, решим вопрос.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн