Почему девушка не хочет отношения со мной?

Николай (27 лет) 13.12.2023

Мы расстались с девушкой 4 месяца назад. После расставания мы с ней поругались очень сильно но потом по мирились. Сейчас мы с ней хорошо общаемся гуляем видемся она принимает мои ухаживания ей со мной хорошо и весело. Я ей намекнул что может попробуем всё с чистого листа и она мне сказала что пусть всё идёт как идёт. А вчера она мне написала что не готова к отношениям. Хотя Я, вижу что она хочет просто что-то её смущает. Подскажите есть ли шанс что мы будем вместе ?

Здравствуйте, Николай.

Вы ей намекнули и теряетесь в догадках, почему она  не отвечает взаимностью. Можно продолжать предполагать, додумывать и фантазировать о причинах отказа или согласия.

Почему бы Вам не спросить ее об этом напрямую, открыто? Что мешает задать ей ясный вопрос ( или предложение) и услышать ясный ответ о том, что ее смущает.

Это даст определенность  в том, что делать дальше в этих отношениях.

 С уважением Анна Левашова.

Николай, добрый день!

Вы не можете повлиять на решение другого человека. Но вы можете откровенно поговорить с девушкой о том, что очень хотели бы возобновить отношения и спросить, что ее останавливает. А дальше делать то, что в зоне вашей ответственности - ухаживать за ней, проявлять знаки внимания. И девушка сама примет решение, возобновлять ли ей отношения с вами.

С уважением,
Психолог-консультант, Толкачева Дарья

Николай, здравствуйте.

Давайте честно? Откуда мы можем знать ответ на Ваш вопрос? Даже если бы мы каким-то волшебным образом знали бы Вашу девушка, позвонили бы ей и спросили об этом вместо Вас.

Как такое возможно?!!!

Но вот что реально возможно, кроме того, что мои коллеги выше дали прекрасные рекомендации к действиям.

Постараюсь и я.

Спросите у нее совета. Да именно совета.

Закружите такую вот историю. "Хочу спросить у тебя совета, по поводу очень для меня важному и сложному. Доверяю тебе как никому. Знаю, что ты посоветуешь от души и честно".

А дальше задайте вопрос, который прояснит всё для Вас и для неё тоже. Смело, конкретно.

Варианты вопросов: ДАЙ МНЕ СОВЕТ, ЧТОБЫ Я СМОГ РАЗОБРАТЬСЯ

Чем я не подхожу для тебя как мужчина для отношений?

Каким ты видишь для себя человека для крепких отношений?

Если бы ты всё же была готова к отношениям, то почему это могло бы случится?

Почему тебе важно отложить возможность отношений сегодня?

Или Ваш вариант....

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн