Взаимоотношения

Блич (44 года) 13.12.2023

Здравствуйте.

У меня такая ситуация, мне за 40 в прошлом был неудачный брак.

Долго была одна, а тут появился новый сосед , я проявила к нему интерес, познакомилась, стали общаться.

Наверное за столько лет одиночества, реально захотелось семьи. Он воспитывает дочь 15 лет, младше меня на 6 лет. У него был второй брак, не удачно, я не предала значения , была слепа в чувствах, но он не очень хорошо отзывался об обоих женах, считал, сто они потеряли, такого офигенного мужчину.

Не было прямо ухаживаний, инициатором была я во всем.

Встречались, была близость, вроде вместе стали жить. Но понимала, что нет такого внимания, ухаживаний, мне не даёт мужчина понять, что я дорога и важна. Несколько раз подарил цветы и все больше не чего.

Говорил мне нужна тишина и спокойные отношения, даже просто разговор и обсуждение каких то планов его не устраивало, не нравилось.

Если ругались, первая на примирение шла я, всегда считал себя правым.

Наверное я боялась его потерять, или опять остаться одной.

Появились игнор, мог не брать трубку, заблокировать.

Все шло по накатанной, несколько раз выгонял, начал хватать за волосы, стал оскорблять , очень непристойными

словами в итоге просто меня выгнал.Узнала, что возобновил отношения со второй женой, как бы встречаться.

Вроде все закончилось, но человек пакостит, пишет мне на работу жалобы, оговаривает меня, хочет что бы уволили.

Дочка его меня не приняла, смотрела всегда из под лоба и не разу не назвала по имени. Я хорошо относилась к ребенку, хотела выстроить отношения.

Мне не жаль, что закончились отношения, я жалею, что их начала.

Мне обидно за себя, что человек меня так оскорбил и унизил, что я позволила собой так пользоваться

Я не могу, как говорится забить меня это гложет.

И да я боюсь, что останусь одна и не смогу найти себе достойного мужчину, уже не молода и нормальных мало.

Подскажите как перестать думать о прошлых отношениях и забыть боль которую причинили?!

Здравствуйте, Блич! Вы пережили очень болезненный опыт и это нормально, что сейчас вы чувствуете боль, обиду, может быть и злость и разочарование и много других разных чувств.  Нужно время, чтобы прожить этот опыт, чтобы рана затянулась.
Вам не в чем себя винить, ведь вы вступали в отношения не для того чтобы  Вас унижали и Вы не могли предвидеть, что человек будет так себя вести. Наверняка Вам хотелось любви, стабильности, близости и хороших отношений. И возможно вы так изголодались по этому за годы одиночества, что подпустили к себе человека слишком быстро и обожглись, потому что он оказался не тем с кем возможно построить отношения, которых Вам хотелось бы.
И сейчас Вам важно не ругать себя, а наоборот быть к себе бережной , дать себе время оплакать эту рану. И потом, когда боль утихнет, сделать выводы из этого опыта и идти в следующие отношения , уже учитывая этот опыт. Например , давать себе больше времени, чтобы присмотреться к человеку, не пропускать какие-то важные для Вас детали, доверять своим ощущениям.  К примеру, Вы замечали как он отзывался о предыдущих отношениях, но не придавали этим словам значения, теперь Вы знаете, что это может быть важно и многое сказать о человеке.
Если чувствуете , что не справляетесь сами, то готова вам помочь прожить этот болезненный опыт и поработать с самооценкой и с личными границами.