Мама моего парня ненавидит меня

Дильназ (23 года) 27.11.2023

Здравствуйте. я столкнулась с такой ситуацией, что мама моего парня ненавидит меня (в прямом смысле этого слова).

Мы с моим молодым человеком встречаемся полгода. В начале знакомства с его мамой всё было хорошо. Она говорила , что будет принимать меня, как свою дочку и так далее. Мы с ней хорошо общались и я даже открылась ей, рассказав про свои шрамы на руках (резалась в подростковом возрасте). После того разговора мы особо не общались.

И именно с тех пор я начала замечать то, что она контролирует своего сына (т.е. моего парня) , спрашивает фотоотчёты, не любит, когда он проводит время со мной. А недавно поставил его перед выбором "Либо твоя мама, либо твоя девушка". Он пытался поговорить с ней, что так нельзя и он не хочет выбирать, но она стоит на своём, говоря "вы не будете вместе, пока я жива. пока я не умру, этого не будет".

Также она полезла в его телефон и читала нашу с ним переписку, после говорила ему , что я им манипулирую (отчасти я понимаю эти слова, так как я эмоциональный человек, который во время ссоры всегда говорит то, что первым делом приходит на ум). К тому же говорит, что не любит меня из-за моих шрамов, мол я резалась и суицидница, хотя сейчас у меня таких проблем нет и я уже как несколько лет не режусь и никаким образом не наношу себе физические травмы.

Я не знаю , что делать. Мой парень очень привязан к своей маме и к семье в целом, так как его воспитали так, что семья всегда на первом месте. И мы в итоге пришли к разговору, что я с ней должна подружиться, но я совсем не знаю, как подобрать подход к человеку, который злится от одного моего присутствия. К тому же боюсь, что если не найду общий язык, то в итоге потеряю парня, которого люблю, ведь это реально тот человек, которого я искала всегда. Боюсь , что потеряю, потому что на 70% уверена в том, что он в итоге выберет свою маму.

Здравствуйте!

Вы готовы к тому, чтобы Ваш парень был с мамой всю жизнь? Вы пишите "потеряю его" но он сейчас не с Вами, а с мамой. Похоже, у него трудности с сепарацией. И если парень (если ему больше 20 то назову его мужчиной)не в состоянии принять без мамы решение о своей личной жизни, то простите....  он его и не примет. Он женится на той, которую выберет для него мама.

А Вы просто не будьте настолько откровенны с чужими пока что людьми. О ваших прошлых проблемах можете знать только вы сами.

Дильназ

Мой парень очень привязан к своей маме и к семье в целом, так как его воспитали так, что семья всегда на первом месте.

Когда мужчина создает свою собственную семью, он отходит от родительской. И погружается в свою собственную семью. Здесь в вашем случае - его родительская семья никуда не денется. Он приведет жену в свою родительскую семью и в ней появится еще один ребенок - его жена. Готовы ли Вы быть ребенком его матери в его семье? Или все же хотите свою семью где главными будете вы с мужем а детьми будут ваши дети?

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте!

Я думаю это очень непросто - пытаться подружиться с человеком, который на вас злится и вы знаете об этом. Тут приходится и со своей обидой совладать в первую очередь.

Попробуйте понять его маму - она вполне может не желать вам плохого, а просто очень хочет уберечь своего сына, о котором заботилась много лет.

Как думаете, чего она боится? Я предполагаю, что вы можете быть чересчур эмоциональны и этим сделать ее сыну больно. Вы можете попробовать быть с ней более ровной и может быть со временем она успокоится. Но пожалуйста помните о том, что не стоит гнаться за ее любовью - это не главное в вашей жизни, главное это ваше спокойствие и ваши отношения с любимым.

С уважением,
Екатерина Вольман.

Проблема есть, решать ее надо в другом ключе.
1-Мама вашего парня уже имеет негативное мнение и все ваши попытки с ней подружиться могут не дать эффекта. Вы потеряете время, а она может никогда вас не принять.

2-ваш парень зависим от мнения матери, он ориентирован на свою семью и пока не имеет возможности строить свою новую семью с вами. Либо недостаточно зарабатывает, либо нет у него мужской стратегии.
3-вы ориентируетесь на него и ожидаете от них… это позиция показывает вас, как зависимого человека, несамостоятельного.
   Что делать? С ними ничего делать не надо. Это самое трудное, но ругаться или подружиться, либо воздействовать на других людей не имеет смысла.
   Постарайтесь признать и принять факт: вы не самостоятельны и зависимы. После этого начинайте строить свою личную независимую жизнь.
   Если вы достаточно заработаете-сможете жить на своей территории и по своим правилам. Если вы сама себе создаете условия, то другие люди воспринимают это, как данность. Называется-взросление! Пора вам взрослеть. Взрослый не ждёт от других, а сам себе созидает. Взрослый не подстраивается под мнение других, а имеет свою самооценку. Взрослый не подчиняется желаниям других, а сам живет свою жизнь.
    Как конкретно это сделать, можем обсудить на личной консультации.