Мама парня ненавидит меня

Карина 11.09.2014

Здравствуйте. С парнем встречаюсь год. Но за все это время почти все ссоры у нас происходят из-за его мамы. Лично она меня не знает, но уже ненавидет и с его слов никогда не будет любить и хорошо относиться. Причину парень мне не говорит. Уйти жить отдельно - не выход, мы решили. Все дошло почти до расставания. Сказал мне не звонить ему, когда он дома, якобы не наколять обстановку. Сам говорит, что тоже очень сожалеет. Сказал только то, что серьезного быть у нас ничего не может, будущего никакого нет, так как против его родители. Помогите разобраться как быть?! И стоит ли продолжать такие отношения, ведь хочется быть с ним?!

Карина, здравствуйте!
Важно, чтобы это желание быть вместе было не только у Вас, но и у парня. Если он сдал свои позиции и слушает родитлей, то у Вас мало шансов. Все, что Вы сейчас будете делать, скорее всего оттолкнет его от Вас еще больше. Потому что сейчас он не готов и будет ли готов и когда - неизвестно. Я бы Вам посоветовала отдалиться и поиметь гордость.
Надо чтобы он сам захотели и решил дальше бороться или что-то делать для Ваших отношений. Иначе все бесполезно. Если Вы сейчас отойдете от него, то время сделает свое дело. Ведь на все нужно время. Есть возможность, что он изменит свое решение и вернется к Вам, но только если у Вас будет чувстов гордости и самоуважения, высокой самооценки. Иначе он еще больше поверит родителям и будет смотреть на Вас точно также.
А вы не грустите. Возможно, что это не Ваш человек. Ваш человек прилепится к Вас как банный лист и не будет никого слушать. Ищите его!
С уважением,

Ольга

Тангеманн Ольга Борисовна, психолог Лондон