Семья

Елена (32 года) 27.11.2023

Сложно всё. Я ушла от мужа алкоголика. Живу у маме, а сейчас закодировался.У нас есть дети, общий, и у него дочь 8 лет, которую воспитывала..

Первое время стишки с прощением попросил и всё, а сейчас говорит либо возвращаешься,либо идешь назад. А я ощущаю что это я косячила, и он даёт мне последний шанс. Хочу от него искренности,говорит мне я не за кем бегать не буду,Но я боюсь остаться одна с детьми, я считаю что он меня не любит, Ведь мужчина любит делами, а не словами

Здравствуйте, Елена. А что вы боитесь потерять, если это последний шанс? Что значит одна с детьми? На сколько от него была помощь, когда были вместе? Он вас не любит, пьет(что было когда пил? Пропадал, не приносил домой деньги, скандалил?) Вы это боитесь потерять?

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Добрый день!

Елена, к сожалению алкоголики- на самом деле больные люди. И верить их словам не стоит, и ждать искренности тоже. Не потому что он плохой, а потому что это сильнее его. Он может и правда вас любит, но вы к сожалению в его жизни на втором месте после алкоголя. Готовы ли вы жить в страхе, что вот-вот он снова сорвется?

С уважением,
Екатерина Вольман.