Отношения

Лина (21 год) 25.11.2023

Познакомилась с парнем, когда он был в отпуске, работа тяжелая, уезжал каждый раз не меньше, чем на полгода. При знакомстве сказал, что отношения ему не нужны, что всех отвергает. Но до его отъезда я почти каждый день проводила с ним. Уехав, он сказал, что на работе не общается ни с кем из друзей и родственников. А мне через недели две написал. И общались все полгода. День через день писал, а я правда тебе нужен?

Я так надеюсь, что в этот раз все получится, понял, что если упущу шанс, буду оленем. Приехал и мы все время проводили вместе, ни раз не ссорились. Прожили 2 месяца, в какой то момент он стал часто грустить, пришли к выводу, что он привык жить один, и ему не привычно быть в отношениях. Разъехались вчера, страдаем одинаково.

Сказал, что я прекрасная девушка, но это он дурак, что привык жить один и делать все один. Постоянно держал меня за руку, обнимал, грустил вместе со мной в день моего отъезда. Хотела забрать свою фотографию, он попросил ее оставить. Я хочу понять, все же наладится? Если проблема только в его привычки жить одному, разве нельзя это решить? Как мне быть

Лина, здравствуйте!

Похоже, что он просто не хочет менять свою жизнь, ведь начать жить с девушкой, это очень большие изменения в жизни, не только в ответственности, но и в бытовом плане. Всегда легко сказать, что я хочу жить один, я так привык, но это говорит о том, что ради вас он не готов меняться. Так зачем вам такие отношения?

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко