Проблемы в семье

Регина (29 лет) 24.11.2023

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста. Муж работает вахтой ,8 дней работает ,а 8 отдыхает . У нас двое детей . Первый от прошлого брака и второй общий . Когда муж на работе то постоянно звонит ,спрашивает как дела ,говорит ,что соскучился,семью обеспечивает,а по приезду домой начинается самое интересное. В первый же день он покупает по 6 литров пива ,пьет ,на второй день с утра похмеляется и уходит в запой примерно на 6-7 дней . Покупает у людей самогон ,пьет шампанское,пиво и ничего не ест .

Всё это происходит в другой квартире,которая в его собственности . Домой он приходит в самом конце своих выходных,то есть я его толком почти не вижу ,по дому не помогает ,ребенком не занимается ,не гуляет . Весь дрожит,когла отходит от алкоголя ,не спит ,лежит и страдает .Мои уговоры не помогают. Чувствую себя брошенной и одинокой ,очень тоскливо ,когда смотрю на проходящие семейные пары ,с каким-то внутренним содроганием жду его приездов домой .

Мне очень плохо,обидно . Омерзительно как-то. В этот приезд он вообще побыл дома всего пару часов и опять ушел со словами скоро буду . Что мне делать ? Помогите ! Дело во мне ? Может я не мотивирую мужа? Я так устала ,чувствую как внутри всё опускается и не хочется ничего . День сурка .

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Регина, здравствуйте! Ни в коем случаи не вините себя в этой ситуации, это не ваша вина, это выбор вашего мужа, так себя вести. По описанию у него алкогольная зависимость, так что рекомендую обратиться к специалистам по зависимостям. Ещё возможно у него депрессия, это точно может определить психиатр. В этой ситуации вы можете только предложить ему свою помощь и поддержку, за него эту проблему вы не решите.

Психолог, гипнотерапевт, EMDR (ДПДГ)
Екатерина Ларина, г. Рязань.