Стала бояться плача ребенка

Анастасия (25 лет) 25.11.2023

Здравствуйте, пропал интерес к жизни , ничего не радует от слова совсем , постоянная тревога , панические атаки , бессонница , головокружение. Навязчивые мысли о том что жизнь надоела . Каждый день подавленное состояние . Родила год назад , стала боятся плача ребенка, прям руки трясутся когда он плачет .

Здравствуйте, Анастасия. Такое состояние может быть вызвано и физическими факторами и психическими. Поэтому здесь медицинское обследование крайне желательно.

Психологически нужно анализировать отношение к материнству, самовосприятие себя как матери. Кроме того, важно исследовать склонность к депрессивности. Нужна информация о вашем развитии в период младенчества, раннего детства, подросткового периода и пр.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Здравствуйте, Анастасия.

То, что вы описываете, может быть вызвано сильной усталостью. Есть ли у вас помощники? Очень важно иметь собственное время для себя. Также это может быть депрессией. Если так, то важно посетить специалиста, это само собой не пройдет. Можете найти и пройти тест Бека на депрессию.

Если хотите с этим поработать, то готова вам помочь. Обращайтесь. Консультирую очно и онлайн.

С уважением, Горелова Екатерина.