Мне тяжело - Запрос на поиск психолога

Мария (43 года) 23.11.2023

Добрый день! У меня дочери с аутизмом, 9 лет, до сих пор полевое поведение и вокализации. Понятно, мы не та компания, которой рады в саду, поликлинике или школе. Чтобы получить место в саду или индивидуальные занятия в школе, нужно быть очень обходительной, вежливой, выпрашивать и умолять. Я так от этого устала, я уже рыдаю от самого факта необходимости коммуникации с учителями, завучем и т.д. И сейчас рыдаю, когда пишу. У психиатра была, депрессии у меня нет, выписанные нейролептики вызывают отупение и булимию, от проблемы не помогаю. Брала две сессии с психологом, стало только хуже: да, вам реально тяжело, да, я понимаю вас и сочувствую. Я знаю, что мне реально тяжело, а делать-то что...

Добрый день, Мария

С чем делать? Вы пишете, что так устали, что рыдаете...

Хотели бы не уставать? Уточните, пожалуйста.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Мария здравствуйте, вы описываете симптомокомплекс, усталость, рыдания (возможно выгорание), эмоциональная нестабильность. вы написали о булимии, связанной с приемом нейролептиков. Причина булимии не в приеме препаратов. Приступы переедания, поглощения еды с последующей рвотой, это не нейролептики. Это саморазрушающее поведение, которое вы списываете на препарат. И вы о булимии упоминаете вскользь. Но именно этот симптом является опасным, и с ним необходимо работать. Приступы переедания связаны с огромным внутренним напряжением, беспомощностью, подавленностью. Конечно здесь нужна длительная терапия, разбираться в глубинных причинах вашей симптоматики, и диагноза дочери.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария! У вас не легкая ситуация сложилась в жизни.

Мария

Понятно, мы не та компания, которой рады в саду, поликлинике или школе. Чтобы получить место в саду или индивидуальные занятия в школе, нужно быть очень обходительной, вежливой, выпрашивать и умолять. Я так от этого устала, я уже рыдаю от самого факта необходимости коммуникации с учителями, завучем и т.д. И сейчас рыдаю, когда пишу.

Вы не должны никого умолять...

Скорее всего Мария вы так воспитаны, кто -то ведь пинком двери открывает...

Готова вам помочь в ускоренной работе поднять самооценку, чтобы вы не унижались и не считали себя с дочерью какими-то не такими.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Мария, здравствуйте.

Я же правильно Вас поняла, Вам трудно быть дружелюбной в общении с людьми к которым Вы вынуждены, в силу особенностей развития Вашего ребенка, обращаться?

А как бы хотели себя чувствовать общаясь с этими и другими людьми?

Начните с ответа самой себе н этот вопрос.

Быть может он поможет Вам понять истинную причину почему Вам так трудно быть вежливой с людьми, которые учат, лечат и окружают Вашу дочь.

И, ещё, чтобы что-то сделать ( изменить) Ваше самочувствие необходимо понять, что Вас так расстраивает, до слез:

То, что нужно кого-то о чём-то просить?

Те,  у кого нужно что-то просить?

То, что вообще нужно просить нужно?

А, может, это слезы от того, что Вы ждали что к этому возрасту вокализаций и полевого поведения у девочки не будет? (в качестве гипотезы)

Внутренний настрой это очень важный компонент жизни, понимаете?

Готовы перенастроить себя, обращайтесь.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков