Апатия

Екатерина (21 год) 23.11.2023

Уже месяц со мной что-то не так. Те хобби что интересовали раньше больше не интересуют, я с трудом делаю дела по дому. Мое настроение это чаще всего ни плохо ни хорошо, бывают мимолетные радости, но состояния безвыходности больше. Пойти помыться могу откладывать на несколько дней, только лежу и смотрю видео на ютубе, иногда кажется что выход один это смер.., но я не хочу этого, я просто хочу выбраться из этого состояния и жить эту жизнь энергично.

Я думаю все началось с сентября, я уволилась с работы в саду ( работала уборщицей все лето и 2 недели няней). Т.к до этого я прошла курс по копирайтингу (пишет статьи и т.д), решила искать работу в этом направлении. Писала отклики, были отказы и приглашения ( приглашения по итогу не подходили мне, т.к я откликалась не на то что мне нравится иногда. А то что нравилось меня туда не ьрали) Я падала духом, потом опять начинала и вот дошло до откладывания опять писать отклики и вообще до мыслей раз не получается зачем я живу. В итоге сейчас я смотрю сериалы, ютуб и думаю о том что же делать, но не нахожу ответов.

Это апатия? Или что это может быть?

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Добрый день, Екатерина

Уточните у психиатра, похоже на депрессию. Затем можно обращаться к психологу. Вы падали и падали духом... Теперь постепенно, бережно, выбирайтесь из этого.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону