Нет друзей, быстро все надоедают

Мария (18 лет) 23.11.2023

Я не чувствую себя в социуме, например у меня никогда не было каких-то близких людей в группе, все мне кажутся ненадежными и не ИНТЕРЕСНЫМИ, орошо мне только дома там меня расценивают высоко, там в меня верят и любят нигде в другом месте мной не так восхищаются только за катить достижения просто так никто тебя не любит тяжело с этим жить и так и не находить никого, что делать?

                                             Уважаемая Мария!

Самое главное, что Вас безусловно любят Ваши родные и близкие! Безусловную любовь обычно дарят только родители. Похоже, Вы ошибаетесь, считая, что другие Вас не смогут полюбить и восхищаться Вами. Те, кто Вам кажутся ненадёжными и неинтересными, - ещё не весь мир, так что не стоит обобщать.

Вам важно обратиться к психологу, с которым Вы сможете обсудить важные вопросы для Вас, как найти тех друзей, которые Вам будут интересны, как преодолеть страхи, переживания и сомнения, которые бывают в этом возрасте, если нет друзей и подруг. К сожалению, набор умных советов и даже чтение десятков книг по психологии мало помогают. Нужно разобраться с собой с помощью специалиста.

Обращайтесь, буду рада помочь!

Римма Дюсметова - экспресс-психотерапевт(Евросертификат), г.Челябинск