Любовь на расстоянии. Я боюсь, что с ним мне будет невыносимо скучно

Ольга 04.03.2010

Здравствуйте, Татьяна Ивановна! Вам вчера писала моя мама о моих проблемах в отношениях с парнем, живущим в другом городе. Я согласна с тем, что мне самой придется принимать решение, но мне бы хотелось разобраться, что  за чувства я испытываю  - или это  страх что-либо менять, бросив его, или привычка к нему, или это просто практичность, поскольку он очень положительный человек для семейной жизни, ведь с ним я уверена, что мое будущее будет обеспеченным. Можно ли, любя человека по-настоящему, находясь на расстоянии в разлуке по полтора месяца, ощущать равнодушие к нему, почти полное безразличие, ощущать нежелание его приезда и нежелание ехать к нему самой? Может это не любовь? Я боюсь, что могу никогда не встретить такого человека, как он, если мы расстанемся. Но и увидеть его с другой девушкой я тоже не готова. К тому же, я боюсь сейчас принимать решения, которые серьезно повлияют на мою дальнейшую жизнь. Он этого не понимает, видит меня только рядом с собой и он против моей самостоятельной жизни, говоря, что я сама не смогу жить в его городе одна. Все девушки мечтают о таком хорошем, надежном, к тому же материально благополучном парне, а я почему-то не хочу пока связывать себя семейными узами. Я бы с радостью встречалась с ним, живя отдельно, но он против. и не понимает, зачем мне это надо. Ему уже нужна полноценная семья, а мне хочется пока веселой, беззаботной студенческой жизни. Он в оношении меня этого не понимает. И наоборот, осуждает жизнь студентов. Сам он живет с родителями, но говорит, что хочет съехать от них, только для этого нужны деньги, работа и тд, которых у него пока нет. Его обеспечивают родители. Он домосед, не любит компании, но обещает, что ради меня будет ходить везьде. Только надолго ли его хватит? Я боюсь, что с ним мне будет невыносимо скучно и со временем я пожалею, что променяла яркую молодую жизнь на скучную семейную. У нас ним не было ни свиданий, ни букетов, ни романтических вечеров. Он просто приехал ко мне и таким образом, мы были лишены "конфетно-букетного" периода. Может быть мне просто не хватило романтики, я не успела нагуляться, ведь до него у меня  было 2 парня и то наочень короткий период (от недели до месяца) и несерьезно, а близость была только с ним. Я не знаю, что мне делать, ведь летом я должна буду сделать выбор. А это значит либо с ним, либо без него. Даже если он даст мне возможность жить одной, то каждый день он будет ныть о необходимости совместного проживания и своих жертвах ради меня. Он же обвиняет меня в том, что я не умею жертвовать чем-то ради него. А чем? И почему я должна жертвовать чем-то в 17 лет? Своей жизнью и свободой мысли? И чем он жертвует я не понимаю. Тем, что устроится на работу ради съема квартиры? Прошлыми разборками на эту тему (но я ему не говорила, что мои чувства к нему изменились, он думает, что все по-прежнему, правда, что-то начал подозревать, видимо я стала по-другому с ним общаться) я добилась только того, что мы не будем жить с его родителями, как он хотел. Но не факт, что так не будет, если я туда перееду. Одним словом, я полностью запуталась и не вижу никакого выхода. Возможности попробовать пожить с ним какое-то время и понять что-то у меня нет.  Мы как-то уже жили вместе почти 2 месяца, но с его родителями и это было очень скучно, мы почти все время сидели дома, а он перед компьютером. Помогите мне хоть чем-нибудь!

Здравствуйте, Ольга! Ответьте себе на два вопроса, что для вас важнее: «он очень положительный человек для семейной жизни, ведь с ним я уверена, что мое будущее будет обеспеченным» или страх «что с ним мне будет невыносимо скучно и со временем я пожалею, что променяла яркую молодую жизнь на скучную семейную». И еще, если сейчас он не прислушивается к вашим желаниям, не учитывает ваше мнение, то, что потом его заставит изменить свое отношения к вам. А потом он ведь себя так ведет не потому что именно к вам плохо относится, не уважает вас, а, скорее всего из-за того, что в его семье так принято, а устраивает ли вас такие устои. И почему в вас сидит такой стереотип, что «…все девушки мечтают о таком хорошем, надежном, к тому же материально благополучном парне…», может быть, все мечтают о счастливой семейной жизни, а уж потом каждый вкладывает в это понятие свое. А если говорить о какой то жертве, то, как показывает практика, что тот, кто жертвовал и сам не доволен этим и еще других может обвинять, потому что любая «жертва» предполагает какой то отдачи, дивидендов, а если их не получаешь? Разочарование? Например, мама, которая повторяет своему ребенку, я для тебя пожертвовала своей жизнью, я для тебя все делала, а ты….? а ребенку самому это надо было, а сама мама была счастлива от того, что она жертвовала? Вот сколько вопросов, возможно ответив на них, вы примите верное решения для себя решение, верное для вас, а не правильное для окружения.