Как перейти на новый этап отношений?

Катя 04.12.2017

*Мне 23 года. Моему молодому человеку - 24. 1,5 года назад закончила университет и работаю менеджером. Учились в университете на одном потоке. Со своим молодым человеком мы вместе уже 6 лет. Из них около 4 живем вместе (в квартире его родителей, которые за границей).

Я очень люблю этого человека и не могу представить без него свою жизнь. Не смогу посмотреть в сторону другого мужчины. Хотя он не первый мой мужчина. До него я встречалась с парнем. Что касается моего молодого человека, то наши отношения у него единственные и серьезные. До этого он никогда не строил никаких отношений с девушками, все, что у него с ними было - это <a href="/cat/sex">секс</a>. Вообщем, как он сам говорит: "Ты - моя первая и единственная <a href="/cat/lyubov">любовь</a>".

Но меня беспокоит, что наши отношения никак не могут начать развиваться. Хочется расставить все точки над "И", чтобы он четко понял, кто я для него такая. Потому что, когда я начинаю заводить разговоры о нашем будущем, о детях (о которых реально можно было бы уже подумать, ведь ничего не мешает), он уходит от разговора.

Когда я напрямую говорю, что хочу замуж, он говорит, что еще успеется и что вообще денег нужно много. А мне, если честно, не нужно торжества шикарного, да и штамп в принципе не нужен. На самом деле хочу ребенка. Хочу создать свою <a href="/cat/semya">семью</a>, и не важно, со штампом или без. Хочу, чтобы он понял, что я желаю связать свою судьбу с ним, и хочется такое же почувствовать от него.

Просто наши отношения стали настолько обыденными, что становится грустно. Не подумайте, что ребенок для меня - это просто переход на следующий этап. Я понимаю, что это ответственность, но я ее не боюсь.

Но как к этому решению привести своего молодого человека????? Эти его рассказы о <a href="/cat/dengi">деньгах</a>, которые нужны для того, чтобы обеспечить ребенка, мне уже надоели. Денег, сколько бы их ни было, всегда будет не хватать. Их всегда хочется больше. А ребенок, как по мне, это еще и толчок к тому, чтобы двигаться и зарабатывать эти <a href="/cat/dengi">деньги</a>.

Вообщем, если можно, подскажите, как мне в этой ситуации себя вести, как сделать так, чтоб нам было хорошо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! Конечно отношения более гармоничны, когда оба партнера хотят их развития и видят перспективы отношений! Вам стоит действительно раасставиться все точки и только узнав и его мотивацию на отношения и его ожидания от них, только тогда Вы сможете определитсья в перспективами и стоит ли решать на столь серьезный шаг, если человек к этому не готов? Да, отношения из влюбленности перходят на другой уровень - более спокойный, однако после этой влюбленности что-то остается - привязанность, уважение, потребность в человеке, интерес к нему и т.д. - это позитивные и прогрессивные для отношений чувства; однако - может остаться и привычка, зависимость, и те эмоции, которые не дают позитивного подкрепления для отношений! Также и Вам обоим стоит пережить этот период, чтобы понять с этим ли партнером хотите связать свою жизнь, дают ли Вам что-то эти отношения, либо лишают? готовы ли перейти на новый уровень ответсвтенности или нет?

Анастасьева Людмила Викторовна

Здравствуйте, Катя! Когда Вы начали встречаться с Вашим молодым человеком, отношения ведь имели развитие. Что вас притягивало друг к другу, что вы решили жить вместе? От кого исходила инициатива развивать ваши отношения? Проследите, где и когда пошел спад в развитии, после чего началась обыденность, угасла радость, потерялся интерес. Есть ли у вас общие цели, желания, которые сплачивают в союз. Вы дошли до пика и не знаете как вдохновить любимого на новый этап развития.  Влюбленность надо взращивать в любовь. В непринужденной беседе спросите у любимого, как он видит будущее с Вами, что такое для него семья и дети, какую роль в семье несет женщина. Что для Вас значит семья  - норма в обществе, реализация как женщины, желание с любимым человеком строит свое будущее...Сможет ли Ваш любимый дать Вам то, что соответствует Вашим представлениям.

Меру ответственности за отношения в союзе несут, в идеале, обое и если эта гармония нарушается, то кто - то начинает тянуть кого -то и в результате влюбленность трансфоримируется в тяни - толкай.

Отсутствие "достаточного" количества денег - это, возможно, ширма, за которую удобно спрятаться от ответственности или гложат сомнения и нужно оттянуть время, убедиться - это что я хочу или нет.

Ищите радость и притянете любовь. Удачи. Людмила

Здравствуйте, Катя! Все отношения имеют свои периоды спада и подъёма и поэтому то, что сейчас много обыденности в ваших отношениях также зависят от вас обоих - что вы лично делаете для того, чтобы эти отношения не были обыденными? Какие новшества вы бы хотели видеть в ваших отношениях - да, ребёнок это большая ответственность и овзможно пока ваш любимый не готов к ней - здесь будет очень хорошо откровенный с ним разговор о ваших желаниях иметь ребёнка, о том, что вы видете его отцом ваших будущих детей и мужчиной вашей жизни. Вы пишете отом, что хотите , чтобы он точно пнял кто вы для него такая - а кто как вы думаете сами вы для него? Вы уже живёте вместе 4 года и это значительный срок для того чтобы понять насколько вы дороги и действительно близки друг другу. Поговорите о том, что он подразумевает под словом успеется? Как он представляет вашу дальнейшую своместную жизнь? Можно тактично без давления в откровенном разговоре прояснить все эти моменты. Вы правы в том, что дети сами по себе стимул для дальнейшего движения в материальном его развитии, но его прикрытие финансами просто говорит, что пока он не готов взять на себя такую ответственность, возможно у него естm какие-либо страхи в отношении этого. я желаю вам разобраться в ваших отношениях и иметь счастливые, гармоничные отношения!

Лелик Анна Владимировна

Катя, здравствуйте.

Вы пишите что любите своего молодого человека, если выйдет так что его планы на будущую жизнь не связаны с браком и ребенком, но связаны с Вами, Вы готовы принимать его таким каков он есть? или все же желание иметь семью станет важнее?возможно если Вы расставите приоритеты дл я себя, это даст Вам возможность иначе посмотреть на Ваши отношения и принять решение: либо смириться и быть с лбимым несмотря ни на что и получать от этого счастье, либо уйти и строить семейное счастье в другом месте и с другим человеком. я пишу конечно самые крайние варианты, но на крайних вариантах виднее приоритеты - что Вам важнее. у меня есть знакомый человек, который находится как раз в ситуации Вашего парня. так вот он однажды удивил тем что сказал, что он не робот для создания семьи. мы были удивлены, спрашиваем его - неужели ты думаешь она тебя не любит?  - любит - отвечает он, но созданную в голове семейную жизнь с тремя детьми любит больше. конечно же это цепляло его мужское самолюбие и заставляло го тянуть с ответом и принятием решения: он любил ее и не хотел ее оставлять, но жениться не спешил, потому как стал не очень доверять.

нам женщинам кажется логичным хотеть семью и детей, но мужчина хочет быть ценен сам по себе. впрочем, думаю женщина тоже.

держитесь Катя, все удет хорошо, главное разобраться сначала искренне со своими чувствами и желаниями.

Ускова Людмила Владимировна

Катя, ребёнок - это естественное продолжение отношений мужчины и женщины. Очень понятно Ваше желание иметь детей и семью. Но здесь есть опасность: появление ребёнка может страшить мужчину тем, что он становится в некоторых случаях на второе место. В таких ситуациях важно успокоить мужчину, что он будет Вам так же нужен, как и до появления ребёнка, что Вы вместе будете вкладывать силы в воспитание, что Вы так же останетесь страстными любовниками и лучшими друзьями. Это действительно реальный факт, что после появления ребёнка в семье, женщина начинает уделять ему очень много внимания, исключая из этих отношений мужчину. Очень важно сохранять близкие отношения с мужем весь период жизни (т.е. горизонтальные отношения), а не выстраивать приоритет отношений с ребёнком (т.е. вертикальные).

Удачи Вам в решении этого вопроса. Всё у вас получится :)