Ухудшение самочувствия из-за частых звонков на работе

Кай (24 года) 09.11.2023

Приветствую.

Меня зовут Кай. мне 23 года, я холост и живу один.

Работаю в службе поддержки Яндекса Доставки и в последнее время начали давать задачи, где звонки пользователям стали постоянными, а я, устраиваясь, оповещал, что предпочитаю письменный чат. Сам себя позиционирую как интроверта и из-за участищихся звонков последний месяц чувствую себя не очень (мне сложно описывать эмоции и ощущения, т.к. плохо определяю их, также по диагнозу имею шизоидное расстройство личности), т.е. моё желание контактировать с людьми сводится к минимуму, а вчера, к ужасному удивлению, поймал себя на мысли, что вообще противно иметь с ними дело; перестал собираться с друзьями и играть в настольные игры.

Чувствую некую апатию и упадок сил, в момент работы и мыслей о звонках - раздражение и состояние схожее с готовностью к психованию и истерике. Выполнять бытовые дела уже воспринимаются тяжестью и пренебрегаю ими часто; перестал гулять и на улицу выхожу только для покупок. Покамест немного отвлечься помогает просмотр кино и час игры, однако они не убирают очаг худа.

Пишу спросить: подскажите, пожалуйста, есть ли возможность обратиться к психологу по городу своего проживания и получить какую-то рекомендацию или даже противопоказание к звонкам для работодателя, т.к. есть возможность мне выполнять задачи, где будет преимущественно письменный чат?

Здравствуйте, Кай. Психолог такую рекомендацию, скорее всего, не даст. А если и даст, то она юридической силы иметь не будет.

Психиатр, тоже, может провести освидетельствование на предмет дееспособности вообще.

Можно попытаться снизить тревогу в процессе терапии.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!