Обида парня

Екатерина (36 лет) 09.11.2023

Ещё в июне в телеграмме наткнулась на проект типа кассы взаимопомощи, например даришь человеку 500, а получаешь 1000. Как небольшой заработок. Написал мне парень, был в этой же игре. Живёт в Ухте. Очень много стали общаться, писал каждый день по 10 раз в сутки. Обо всем говорили. Дня не было, чтобы доброго утра друг другу не пожелали и в течении дня не спросили как дела. Даже с работы выходил и сообщал, что вышел. И переписывались и голосовыми сообщениями общались. Так везде вместе и были во всех проектах.

В августе открылся ещё похожий, я туда попала и его потянула за собой. Только условия там были не очень хорошие. Пригласивший должен был отвечать за приглашенного в плане денег. Администратор этого проекта очень не хорошо со мной поговорила, настрощала, что если что то я буду отвечать за того парня. Плохой разговор состоялся. А я под впечатлением в сердцах высказала все этому парню, чтобы не вздумал туда много денег вкладывать, а то я буду отвечать за него. Он сильно обиделся! Виду не подал, но я почувствовала.

Очень слёзно извинилась за свои слова, но у него обида прочно засела. Общаться не перестал, но со временем все больше охладевал. И писать реже стал и с какой-то грубостью уже, безразлично. Я вышла из этого проекта чтоб его освободить. Заплатила админу чтоб его не трогали за мой выход, а они взяли все равно его удалили. Подло поступили. Он ещё хуже обиделся.

Так два месяца до конца октября с натяжкой и общались, но все равно каждый день. А вообще пол года прообщались. Я сама уже к нему и словами и без слов, но бесполезно. Все хуже и хуже у него настроение было. Иногда как обычно все было хорошо, а иногда прям находило на него опять. Отделился везде. В последнее время он уже и не здоровался, только я, заденешь его ну поговорит, а сам нет уже. Недавно с такой злостью вспомнил как его удалили тогда. И совсем все плохо стало.

Вот на днях хотела его отвлечь чтобы время вместе провести предложила в спортивную игру посоревноваться, мы все таки в разных городах, просто вместе время провести, согласился и молча бросил это дело. Даже не сказал ничего. И я промолчала. Сегодня не вытерпела спросила по какой причине так отдалился. Он знаете что ответил? "У меня пальцы устали писать, решил сбавить обороты". Хотя в общении с другими я прекрасно знаю, что пальцы у него не устали.

Вот так вот! Т.е. не смог он свою застарелую обиду отпустить несмотря на все извинения и сколько времени прошло. И значит и не был он так ко мне привязан как я к нему

Радченко Мария Александровна

Екатерина, здравствуйте!

Похоже, что вы нарисовали себе в голове какой-то образ, который этот мужчина какое-то время поддерживал. Не известно для каких целей вы были ему нужны, возможно, он и рассчитывал на легкую наживу. Конечно, может быть и так, что ваши слова его действительно очень сильно задели, а поскольку вы общались только онлайн, вы не смогли передать ему свою степень сожаления.

Конечно, очень неприятно, когда общаешься с человеком со всей душой, но из-за какой-то мелочи он отдаляется. С другой стороны, подумайте, а каково бы вам было, если бы все это произошло не через пол года, а например, лет через пять, когда вы еще сильнее к нему приросли.

Рекомендую воспринять вам эту ситуацию как жизненный урок, что не стоит так сильно привязываться к людям, с которыми нет полноценного общения, о которых вы не можете узнать всю правду, не видите и не считываете их эмоции. Разрешите себе погоревать по этим несостоявшимся отношениям и идите дальше.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Екатерина

Подскажите пожалуйста, мне больше не пытаться заглаживать вину перед парнем? Извинения ни разу по настоящему не принял. Не хочет меня не видеть, ни слышать. Сам молчит. Лучше и мне его оставить и не писать и не звонить? Как правильно поступить?

Екатерина, а зачем вы хотите продолжать с ним общение, чтобы что? Продолжать унижаться, выпрашивать прощение, вы этого хотите?
Вами манипулируют, а вы ведетесь на это. Если вам так хорошо, то можете продолжать, но вряд ли бы вы написали сюда, если бы это было правдой. Значит, вас такое развитие событий не устраивает и нужно что-то менять. Все в ваших руках.

Здравствуйте, Екатерина. Вы попали в эмоциональную зависимость от этого человека. А эта позиция очень уязвима в том плане, что очень легко можно стать жертвой манипуляции.

В вашем случае, демонстрируя обиду мч, пытается вам внушить, что вы в чем-то перед ним виноваты, а поэтому обязаны как-то заглаживать свою вину.Но ведь объективно это не так. Он взрослый человек. Куда-то вступать насильно его невозможно заставить. Поэтому за то, что произошло вы не обязаны отвечать. Так же как и выплачивать за него что-то.

Привязанность, возможно, с его стороны была, но не той природы, которой бы вам хотелось. Вы были удобны. Это создаёт условия для привязанности. Но насколько она глубококая - большой вопрос.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Екатерина

Т.е. мне все таки больше и не пытаться его вернуть? Он больше не пишет и я тоже. Полный молчок! Ни разу так и не вышел на откровенный разговор и не обсудил со мной что именно его гложит и почему не может простить( Молчит, уходит от ответа.

Вы тоже перестали писать. Возможно потому, что уже готовы прервать круг своей эмоциональной зависимости. Но психика все ещё сопротивляется. Это нормально. Выход из этих отношений, пусть и болезненный, будет означать бОльшую зрелость и готовность опираться на себя.
Благодарю вас за отзыв!