Причины, из-за которых необходимо менять работу?

ЕЛЕНА 22.02.2013

Добрый день!

Я работаю в офисе частной фирмы уже более 5 лет,работа связана с обработкой информации за компьютером,мне за 30.В последнее время стало сложно находиться в данном предприятии,я часто нервничаю,так как сотрудники мне вредят,подставляют в работе,обычно,заметила,что такое бывает,когда надо человека подвинуть,а взять другого,начались проблемы со здоровьем,часто болею и из-за этого еще тяжелее работать,не могу сосредоточиться на личной жизни.Директор всячески пытается загрузить меня делами и старается дать задание на выходные.Если у меня случается стресс,я обьязательно попадаю в больницу с высокой температурой и заболеванием легких,теряю из-за больничного в зарплате и еще больше нервничаю.Замы директора могут позволить себе грубое хамское отношение,а также продавцы,ощущение как в рабстве или в концлагере.Я очень исполнительная в работе,стараюсь все выполнять во-время и качественно,но проблемы со здоровьем иногда мешают тянуть нагрузку.Считаю такую работу вредной и не приносящей мне положительного результата.Нужно ли уходить с такой работы,если есть возможность жить в селе и работать на себя и причины,которые являются сигналом срочно менять работу?

 Здравствуйте, Елена.

 В Вашем вопросе дважды появилось словосочетание "проблемы со здоровьем".  Достаточно ли это для сигнала, о котором Вы спрашиваете? Я бы приглашала разобраться в отношениях к самой себе и  с другими людьми, в том, что происходит (с помощью психолога). "Часто нервничаю, вредят, часто болею, еще тяжелее работать, нервничаю, хамское отношение, очень исполнительная, но проблемы со здоровьем мешают тянуть нагрузку. Считаю такую работу вредной".