Ухудшение самочувствия из-за частых звонков на работе

Кай (24 года) 09.11.2023

Приветствую.

Меня зовут Кай. мне 23 года, я холост и живу один.

Работаю в службе поддержки Яндекса Доставки и в последнее время начали давать задачи, где звонки пользователям стали постоянными, а я, устраиваясь, оповещал, что предпочитаю письменный чат. Сам себя позиционирую как интроверта и из-за участищихся звонков последний месяц чувствую себя не очень (мне сложно описывать эмоции и ощущения, т.к. плохо определяю их, также по диагнозу имею шизоидное расстройство личности), т.е. моё желание контактировать с людьми сводится к минимуму, а вчера, к ужасному удивлению, поймал себя на мысли, что вообще противно иметь с ними дело; перестал собираться с друзьями и играть в настольные игры.

Чувствую некую апатию и упадок сил, в момент работы и мыслей о звонках - раздражение и состояние схожее с готовностью к психованию и истерике. Выполнять бытовые дела уже воспринимаются тяжестью и пренебрегаю ими часто; перестал гулять и на улицу выхожу только для покупок. Покамест немного отвлечься помогает просмотр кино и час игры, однако они не убирают очаг худа.

Пишу спросить: подскажите, пожалуйста, есть ли возможность обратиться к психологу по городу своего проживания и получить какую-то рекомендацию или даже противопоказание к звонкам для работодателя, т.к. есть возможность мне выполнять задачи, где будет преимущественно письменный чат?

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Здравствуйте, Кай. Психолог такую рекомендацию, скорее всего, не даст. А если и даст, то она юридической силы иметь не будет.

Психиатр, тоже, может провести освидетельствование на предмет дееспособности вообще.

Можно попытаться снизить тревогу в процессе терапии.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!