Как вернуть любимую?

Дмитрий 13.12.2011

Здравствуйте!

Хочу рассказать свою историю и, возможно, получить совет. История не будет короткой, но я все же надеюсь, что Вы дочитаете ее до конца.

Мне 22 года, я студент очной формы обучения технической специальности. Моей любимой 19 лет, она тоже студентка, но учится на дизайнера. Учимся мы в одном университете. Родом из одного города - там и познакомились. Мы были вместе 2 года 7 месяцев. Наши с ней отношения никогда нельзя было назвать гладкими, но мы любили, нам было хорошо вместе. Часто ругались по мелочам, но на следующий день мирились. Были и расставания. Расставались всегда в декабре-январе, т.к. у нас в это время очень напряженный учебный график мы уставали и срывались друг на друга, в момент срыва для нее даже самый близкий человек становится врагом с которым она поступает безжалостно. Она девушка гордая и принципиальная, поэтому никогда не приходила мириться первая, всегда стояла на своем и не хотела сходится. Но мне всегда удавалось ее вернуть. Последний год прошел с минимальным количеством серьезных и несерьезных ссор и разладов. Но вот 3 декабря этого года произошла очередная ссора. Несколько дней мы не общались. Вечером на 3 день встретились - она сказала, что мы расстаемся. Этот вечер мы провели вместе в разговорах о наших отношениях, проблемах, недомолвках, говорили и на отвлеченные темы, при этом мы гуляли держа друг друга за руку, обнимались. На вопросы об ее отношении ко мне она отмалчивалась, говорила "я тебе ничего не скажу", сама же за весь вечер несколько раз плакала.

Краткое описание причин по которым она хотела расстаться выглядит так: в отношениях пропала романтика (цветы, прогулки, походы в кино/кафе, читай свидания); я стал меньше уделять ей внимания; у нас нет общих интересов (я "технарь", она - дизайнер) и как следствие у нас нет общего занятия/хобби; также у нас была проблема интимного характера - она не хотела секса, у нее не возникало желания до тех пор, пока она не испытает первый оргазм ("аппетит приходит во время еды"), секс у нас был не частый и всегда по моей инициативе, она очень беспокоилась об этом. Я никогда не настаивал на том, что секс должен быть чаще (хотя в начале наших отношений он был очень часто), не ходил "на лево", не давал повода даже подумать об этом, меня устраивало и такое положение вещей, хотя я предлагал ей обратиться к специалисту - она отказывалась, мотивируя это тем, что стесняется; еще была такая причина, что в этом году я заканчиваю учебу и уезжаю работать в наш родной город (учусь по целевому направлению - должен отработать на предприятии 5 лет, либо выплатить сумму потраченную на мое обучение), а она остается здесь доучиваться еще на 3 года. Между нами будет расстояние в 100 км, и мы будем видеться раз в неделю на выходных. Она сказала, что по этой причине наши отношения все равно разладятся и сойдут на нет. Я, в свою очередь, ищу возможность остаться жить и работать в этом городе, чтоб быть с ней вместе. Вот основные причины, я с ними согласен и исправлю их, если мы будем вместе.

Сейчас же мы не видимся и не общаемся уже полторы недели, я слышал, что она сменила номер телефона. Очень хочу быть с ней, но знаю, что пока она не остыла - она пресечет все мои попытки поговорить с ней, хотя я уверен, что она любит меня, и давит в себе эти чувства (как я говорил она принципиальная и гордая). Живем мы в одном общежитии, занятия у нас часто проходят на одном этаже моего факультета, хоть и учимся на разных. Есть вероятность случайных встреч с ней, но я пока стараюсь их избегать - чтоб она остыла, не видела меня, в то же время сам безумно хочу ее увидеть. Через 2 недели она должна будет приехать в нашу квартиру в родном городе для того, чтобы забрать свои вещи. Как мне поступить при этой встрече? И есть ли шанс, что она сама передумает и вернется?

Заранее спасибо за ответ!

С уважением. Дмитрий.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Дмитрий! Покупайте кольцо и делайте ей предложение.

Помните, что в невестах она ещё походит от полугода до 9-ти месяцев, но не более.

А дальше, а дальше совет Вам да любовь!