Как закрыть потребность в сексе?

Ольга (31 год) 10.10.2023

Здравствуйте. Как не думать о сексе каждый день? Есть регулярные мастурбации с 12 лет, половую жизнь с мужчинами начала с 22 лет. Постоянного полового партнера никогда не было. Были разовые контакты в состоянии сильного алкогольного опьянения. На данный момент не знаю как закрывать потребность в сексе, в маленьком городе нет анонимных секс сообществ, где бы люди встречались и удовлетворяли свои потребности. Замужество не вариант, у меня и парня то не было из за проблемной внешности. Какие вы видите выходы из ситуации

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Добрый день, Ольга

Было бы здорово, если бы секс можно было чем-то заменить!..)

Со стороны психолога я вот на что обратила внимание: что для Вас секс? Физиология? Чувства? Любовь, принятие? Что именно хочется получать от него?

Если дело в чувстве принятия, например, то я вижу, Вы сами себе его не даёте (говорите о проблемной внешности) - с этим можно поработать в терапии.

Если только физиология, чувство проникновения - то зачем остальной человек, с этим и игрушка справится.

Рассматривали ли Вы какие-то варианты поиска секса для себя? Я не знаю, что для Вас приемлемо. Можно работать над установлением длительных отношений, искать человека с такой же половой конституцией.

Можно пробовать заменять одну потребность другой, можно обратить своё внимание на работу, достижения, увлечения. Но это будет отвлечение, а не решение.

Хотя если Вы обратите внимание на себя, свои интересы - там и знакомства могут быть. Ну, в качестве идеи...

Примерьте, как Вам ощущается такой ответ

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Ольга

Найти человека с такой же половой конституцией как у меня и с такими же интересами не получается. И в юности не получалось, времени нет, и сейчас когда 90 процентов занимает работа. Что делать?

Понимаю... К сожалению, нужно искать. Объективно, если Вы работаете 90%, и 10% времени отдыхаете как-нибудь наедине с собой - прекрасно, если Вам так удобно. Но очевидно, знакомства так не свалятся. Нужно выбирать. Сайты знакомств, кружки по интересам, общие компании... Не знаю, поищите свой вариант

Тен Юрий Моисеевич

Опыт 3 года

Тен Юрий Моисеевич

Опыт 3 года

Доброго времени суток Ольга!

Ольга

Как не думать о сексе каждый день?

Первое с чем нужно разобраться - это понять почему Вы думаете о сексе каждый день. Это может зависеть от высокой половой конституции, не получение полной сексуальной разрядки и удовлетворение при мастурбации, зависимость и т. д.

Ольга

Есть регулярные мастурбации с 12 лет

На сколько регулярные? 3 - 4 раза в неделю или чаще?

Ольга

Какие вы видите выходы из ситуации

Для того, чтобы можно было дать какие-либо рекомендации, сначала необходимо выявить истинные причины Вашего физического и психологического состояния, связанного с сексом.

Захотите разобраться, обращайтесь!

Психолог - сексолог.
Консультации онлайн, чат.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Ольга, здравствуйте

Обратиться к психиатру

С уважением, Юлия

Ольга, здравствуйте!

Получается вам кажется, что из-за проблемной внешности с вами нельзя строить отношения?

С вами можно только заниматься сексом?

Откуда такие мысли?

Ведь мужчины на вас обращают внимание, вступают с вами в интимную связь, значит вы привлекательны для них.

Возможно вам самой не хочется постоянного партнера?

Может быть есть страх эмоциональной близости?

Вопросов много, потребность в сексе - это лишь симптом, корень проблемы лежит глубже и его нужно исследовать, чтобы была возможность поменять ваш сценарий отношений.

Обращайтесь, буду рада вам помочь, разобраться в себе!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.