Стрессовая ситуация из-за мужчины

Светлана (43 года) 30.09.2023

Здравствуйте, есть мужчина которого очень люблю. Он моложе. Встретила его будучи замужем. С мужем много лет вместе, отношения неплохие. Со стороны хорошая семья. Но никогда не было любви, близости, нежности. С самого начала, не знаю как так вышло прожить так долго. Двое детей. Другого встретила, не сразу но начались отношения. И любовь и нежность, кажется это именно тот человек. Но он очень привязан к маме, был свободен.

Но спустя несколько лет начал говорить мне, давай детям твоим скажем и будем вместе. А потом очень резко начал говорить что не хочет рушить мою семью. Но хочет себе семью. Потом узнала мама ему нашла, женила. Родили ребёнка.

Он начал мне писать, как ошибся, что это вообще не его женщина. Что не любит их с ребёнком. И уйдёт как ребёнку годик будет. Но потом началось, то у ребёнка проблемы со здоровьем, то у родственников, то у мамы. И я вижу что любит меня, и морально и материально вкладывается. Вижу что и от меня зависит.

И вот это мама и я. Мама не даёт ему развестись, очень манипулирует. Я и расставалась с ним и не виделась. Но как же плохо нам врозь. Вот сейчас не вижусь и не пишу ему. Не могу как мне плохо, я ничего не могу делать. Кажется я просто умру от стресса. Всё пробую, отвлечься работой, занятиями какими то. Уговариваю себя, что если бы хотел, то смог. Но не могу выйти из стресса. Физически плохо

Светлана, доброго вечера. Смотрите, Вы жена надежного мужчины

Светлана

 С мужем много лет вместе, отношения неплохие. Со стороны хорошая семья.

И имели внебрачную связь с мужчиной ненадежным

Светлана

Уговариваю себя, что если бы хотел, то смог

Но чувственно эмоциональный голод дает о себе знать.

Светлана

Физически плохо

Вы переживаете синдром отмены как человек находящийся в зависимости

Светлана

Вижу что и от меня зависит

  Что такое созависимость и зависимость:

  Зависимость – это непреодолимое влечение, навязчивое желание обладать чем-либо или кем-либо. Влечение не поддается контролю, потребность в предмете зависимости отодвигает на второй план все остальные потребности.

   Созависимость – это состояние, при котором один человек озабочен проблемами и жизнью другого человека. Он растворяется в другом участнике отношений, забывает о себе, своих проблемах и потребностях. Контроль над зависимым человеком и помощь ему становится смыслом жизни со зависимого члена отношений. https://megdurec.volmed.org.ru/index.php?page=news&action=more&id=32014

Видите ли, Вам сейчас необходимы профессиональные помощь и поддержка в осознании причин произошедшего с Вами.

Возвращение ресурсного состояния -Движение — это жизнь, Или о возможности возвращения радости и легкости бытия!

Переключение внимания не восполняет Ваш ресурс, так как Вы уходите от тягостных дум, вместо стремления к счастливой и здоровой жизни

Светлана

Всё пробую, отвлечься работой, занятиями какими то. Уговариваю себя

-Место хороших чувств и мыслей или как лишить себя беспокойства

Берегите себя!

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Светлана здравствуйте, мужчина зависимый от мамы, мама ему организовала жену и ребенка, и он не мог ей противостоять. Что здесь вообще происходит, здесь вокруг одного дитяти бегают три мамы, как он сумел такое провернуть?? То есть он затянул и вас в свою травматичную историю. Он пытается решить свой внутренний конфликт через женщин, на самом деле там его вопрос с доминирующей и властной матерью. вы здесь какую свою роль отыгрываете? Эту историю можно разобрать в терапии, и понять себя в этой ситуации. Как я здесь оказалась? Какой своей частью я сюда зашла? И не могу выйти. Что я тут проживаю? Каждый разыгрывает свой Эдип и свои травмы, а называете вы все это любовью