Личная жизнь

Ангелина (22 года) 01.10.2023

Здравствуйте,с парнем на первом свидании произошел секс,все было замечательно,но после этого он сказал что не готов быть вместе,хочет узнать друг друга поближе,но подчеркнул что мы больше чем друзья, сейчас иногда ругаемся по мелочам,он постоянно отталкивает от себя в общении,как себя вести в такой ситуации?

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Здравствуйте, Ангелина!

Мужское большинство мечтает о сексе на первой встрече, и оно же транслируют пренебрежение и неуважение к тем женщинам, которые не сдерживают эмоций и отправляются в постель в день знакомства.

Но бывает по-разному. Как психолог, работающий с темой отношений, знаю пары, у которых был секс на первом свидании и они пронесли светлые чувства через годы отношений. Они смогли заключить брак, родить детей и жить в любви и согласии. Но это - скорее исключение.

В большинстве случаев, секс на 1 свидании не приводит к длительным отношениям. Мужчины, зачастую, думают, что если девушка так легко согласилась на секс с ним, то и с другими мужчинами она будет вести себя так же. Доверие к женщине не возникает и мыслей построить с ней отношения тоже.

Легкая добыча не приносит мужчинам удовольствия. Теряется ценность женщины в глазах мужчины.

Ангелина

он сказал что не готов быть вместе,хочет узнать друг друга поближе

Мужчина сказал правду. Имеет смысл прислушаться к его словам и начать узнавать друг друга. Именно так, не перескакивая фазу узнавания и так называемый конфетно-букетный период.

Навязывание в виде проявления желания общаться с молодым человеком и вызывает отторжение.

Ангелина

он постоянно отталкивает от себя в общении

Почувствуйте свою ценность, отдалившись на время из отношений. Попробуйте разобраться в своих истинных чувствах и желаниях.

Если молодой человек действительно заинтересован в Вас, то он обязательно проявится и первый будет искать с Вами встречу.

Если сложно самостоятельно разобраться в своих чувствах и эмоциях, если Вы в тупике, то обращайтесь на консультацию. Обязательно помогу.

Кудрина Марина Николаевна, специалист по зависимостям Екатеринбург

Ангелина

Я думаю вы правы,у меня была временная иллюзия любви,думала что то больше будет чем просто общение и секс,когда я начинала говорить ему о нас,и разобраться кто мы друг другу,что дальше будет,он просто молчал,скорей всего ему надо время разобраться даже в самом себе что ему нужно

Благодарю за отзыв! Мы часто "навешиваем" наши ожидания на других людей, хотим, чтобы они удовлетворяли наши потребности. А хотят ли они этого? В любом случае, время покажет.

Ангелина здравствуйте!

Ангелина

на первом свидании произошел секс,все было замечательно,но после этого он сказал что не готов быть вместе,хочет узнать друг друга поближе,но подчеркнул что мы больше чем друзья, сейчас иногда ругаемся по мелочам,он постоянно отталкивает от себя в общении

Прислушайтесь к себе. Что Вы чувствуете при этом?

Это  *запрос в терапию.  То есть, он отталкивает, а Вы хотите , что то изменить в своём поведении?

Ангелина

как себя вести в такой ситуации?

Пойти к психологу на терапию, поработать со своим типом привязанности.  Это из детско-родительских отношений. Займитесь собой, сместите фокус внимания от вашего молодого человека на себя.

С уважением, Коврегина Ольга.
Практикующий психолог в гештальт-подходе