Как простить обман?

Екатерина (22 года) 29.09.2023

Екатерина мне 22 года 2 детей, муж находится в ИК, первый год с момента его заключения под стражу, все было между нами хорошо, но последние 2 года, он всё время мне все запрещает, говорит что я должна носить, с кем общаться и тд,. Но месяца 4 назад я узнала что он общается с другими женщинами., я с этим с мерилось, Но почему то он пытается всё время ввстовить меня плохой что обманы есть и с моей стороны но я его ни когда не обманывала, все время говорит оскорбоят меня что я ему изменяю и тд..

Векслер Олеся Борисовна

Екатерина, здравствуйте.

Ваш муж ведёт себя как типичный нарцисс - диктует как вам жить, с кем общаться, обвиняет в надуманных ситуациях и оправдываться с такими людьми - пустое дело.

Он на вас проецирует свои связи (общение) с другими женщинами, отсюда и упрёки в том, в чём виноват сам.

Не оправдывайтесь в том, чего не делали, возвращайте в диалоге ему его ответственность за его действия, говорите с ним фактами.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Екатерина

Спасибо большое за ответ