Проблемы в личной жизни

Инна (29 лет) 26.09.2023

Здравствуйте! Меня зовут Инна, мне 28 лет. Не складывается личная жизнь. Было только 2 мужчин. В первых отношениях сначала всё хорошо, говорил о том, что хочет жениться, детей. Потом начались всякие отговорки(ремонт, нет денег и т. д.), но якобы создать семью хотел. Виделись очень редко, никуда не ходили в основном у меня дома, с родителями знакомы не были. Мне понадобилось 7 лет, чтобы всё это прекратить.

Пыталась расстаться раньше, но всё время обещал что вот вот женится, так и ждала. Во вторых отношениях (2,5 месяца длились) также сначала всё прекрасно, опять сам же заводил тему женитьбы. Через месяц стал говорить, что времени нет (работа, строительство дома, спортзал), при этом говорил, что скучает.

Намекал на совместную жизнь, сначала предлагал у него, я согласилась. А потом сказал, что смысла вместе жить нет всё равно всё время занят. Расстался сам по причине того, что не пригласила к себе в гости. Хотя знал, что у меня ремонт и не вся мебель ещё куплена. Мне было неудобно приглашать. Но то, что его эта тема задевает со мной не обсуждал. Предлагала обсудить ситуацию, отказался.

Вопрос в том что со мной не так или не тех мужчин выбираю? Хочется замуж и детей. Потому что ситуация аналогичная в обоих случаях: сначала всё хорошо, а потом нет времени встречаться неделями.

Инна, здравствуйте.

Инна

Вопрос в том что со мной не так или не тех мужчин выбираю?

Давайте начнем с того, что с вами всё так! А вот почему вы выбираете таких мужчин, с этим нужно разбираться в кабинете психолога.

Возможна ваша излишняя сфокусированность на женитьбе и детях.

Возможна неготовность мужчин к семье, а вам это как-то "выгодно".

Не исключено, что корни затруднения, уходят в вашу родительскую семью.

Предполагать можно долго. Нужно больше информации.

Приходите, разрешим ваше затруднение. Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.

Здравствуйте.

Соглашусь с мнением коллеги, действительно, что бы Вам помочь нужно больше информации о Вас. К сожалению, в своем сообщении  Вы описываете ситуации с  парнями, а как Вы переживаете эти ситуации, об этом Вы не пишите. И тогда не понятно что с Вами происходит ?

Фокус Вашего внимания, в основном на событиях, а важны Вы сами. Важно Ваше отношение к происходящему.

Если я правильно Вас понимаю, то Вы все же переживаете или огорчаетесь, что отношения не складываются и начинаете искать причину в себе.

Если Вы считаете, что Вы полностью отвечаете за такои результат, то я хочу Вас в этом  разочаровать. На развитие отношении могут влиять много факторов.

И это большая  тема для детального исследования с психологом.

Можете обратиться ко мне, буду рада Вам помогать.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина! Дважды повторяющееся событие говорит о неком сценарии. Сценарий может брать начало в вашей родительской семье или в роду. Сценарий -это программа, по которой идет человек, взяв опыт предков как за свою. Чтобы его изменить -нужно его узнать.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог