Проблемы в личной жизни

александр 04.09.2014

У меня проблема любви люблю свою девушку что ревную ко всему даже когда с подругой встречается. У меня начинается паника что она мне изменяет я станавлюсь подовленым и готов парой сделать чтоб ни скем не встречалась без меня

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александр! это и есть ревность - в основе её страх, неуверенность в себе, страх потери контроля над ситуацией, над отношениями. Ведь отношения строят двое - Вы можете быть уверенным в себе, НО можете бояться того, что не знаете, что происходит с партнершей - отсюда и ревность - стремление контролировать её чувства, чтобы быть уверенным в отношениях и чтобы быть уверенным в своем спокойствии. Ваша ревность для партнерши - это проявление неуважения, обесценивание её чувств, контроль и ограничение её личного пространства. Ваш страх разрушает отношения, разрушает Вас самого. Вам важно понять, что стоит у Вас ЗА этой ревность - страх чего? боли в отношениях? разочарования? одиночества? того, что она может испытывать другие чувства, о которых Вы ничего НЕ знаете? своего рода  - ревность - это стремление к эмоциональной зависимости и власти над партнером. Вам стоит поработать над своей целостностью, своими границами, чтобы Вы могли доверять самому себе и быть в себе уверенным, позволить себе и своей девушке испытывать те чувства, которые Вы ХОТИТЕ и осознать, что ОНА отвечает за то, что ОНА чувствует, мыслит и делает,а ВЫ - отвечаете ЗА СВОИ чувства, мысли и действия. Научиться отделять себя от своей девушке и начать заполнять свое личное пространство не мыслями и ней и её чувствах, а своими интересами, работой, общением, увлечениями! Можете очно обратиться к психологу и во всем разобраться!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва