Депрессия при бесплодии

Ширин 10.12.2011

Добрый день!Меня зовут Ширин.23 года.Замужем уже 3 года.работаю в частной компании,помощником руководителя.моя проблема в том,что я не могу никак забеременеть..и каждый раз когда приходять месячные мне становится жутко плохо,нервничаю сильно,плачу и начинаю убиваться.конечно 3 года это маленький срок,чтобы убиваться,просто я очень сильно этого хочу.и я сама думаю и все говорять,если я перестану об этом думать,то у меня может получиться.сколько пытаюсь,никак не получается..лечение прошли,все в норме.помогите отпустить эту мысль...может и вправду вся причина в этом..

Занимайтесь укреплением здоровья, занимайтесь спортом, это повышает как настроение, так и плодовитость.

Здравствуйте, Ширин!

"Не могу не думать" - формулировка инфантильного человека. Как будто у Ваших мыслей ещё есть другой хозяин, который решает, "думаться" им или нет. Вы сами можете управлять своими мыслями, надо только взять на себя за это ответственность. Эти мысли Вы создаёте сами и сами поддерживаете их в своей голове. Поразмышляйте, зачем Вам этого надо, для чего Вы так себя изводите, почему так жестоко к себе относитесь и не дайте себе передышки? Когда Вы поймёте смысл этого процесса, Вы поймёте, как можно будет его остановить. А психологическое бесплодие - действительно очень распространённая вещь, сама с этим сталкивалась, и забеременела как раз тогда, когда смирилась с тем, что могу не забеременеть никогда и приняла эту ситуацию. Попробуйте представить свою жизнь без ребёнка и беременности, рассмотрите и такой вариант своей жизни, постарайтесь продумать, как бы Вы могли радостно жить и без ребёнка. Реальность надо принимать, как она есть, только тогда её можно менять. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ширин! Причин бесплодия много. Если у Вас все нормально со здоровьем, то причины психологические. Желательно Вам походить к психологу в Алматы, чтобы уменьшить тревогу и повышенное желание иметь ребенка. Невозможно себе запретить не хотеть, но можно менять свои мысли и потихоньку, каждый день принимать существующее положение дел. Как только отпустите ситуацию, многое может измениться. Можно родить  через 5 и через 10 лет. Отпустите намерение и забудьте на время о нем. Почитайте Джо Витале - "Ждите чудес" и другие его книги. Там Вы узнаете, как работать с намерением. Не отказывайтесь от работы с психологом. Удачи Вам!

я работаю с проблемами психологического бесплодия.

Для начала работы мне нужно, чтобы пара прошла всестороннее обследование у специалистов - гинекологов и андрологов.

Если все нормально, тогда я работаю с парой.

Результаты положительные.

Г.Идрисов.