Волнение перед половым актом

Иван (42 года) 23.08.2023

Встречаюсь с девушкой уже четыре месяца всё было хорошо один раз перенервничал и у меня не встал

Теперь каждый раз в мыслях что не получится. При поцелуях возбуждения есть . Как только собираемся занятся сексом нет эрекции. Волнуюсь так что ноги трясутся потею. Если получаеся успакоился или с трудом поднять секс проходит хорошо. Но вот сама проблема волнения присутствует в мыслях и из-за этого не встаёт . Пробывал синедалфин не помогло волнение осталось

Доброго времени суток Иван!

Ваша проблема называется СТОСН (синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи).

Вы пишите

Иван

один раз перенервничал и у меня не встал

Вам нужно вспомнить почему Вы перенервничали, какое было в тот момент Ваше общее состояние и почему Вы всё-таки решили заняться сексом. Был ли настрой на секс и возбуждение. Возможно Ваши мысли были отвлечены, поэтому не было эрекции.

И провести параллель между тем случаем и настоящими. Простыми словами необходимо в психике исключить неудачу. А если ещё и партнёрша отнеслась спокойно, то и вовсе перестать беспокоиться и волноваться.

Нужна будет помощь, обращайтесь!

Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Иван ,здравствуйте

В целом разбираться с тревожным расстройством. Не" встал" это следствие

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии

Муратова Татьяна Владимировна

Опыт 5 лет

Муратова Татьяна Владимировна

Опыт 5 лет

Здравствуйте, Иван

Смотрите, какая ситуация у вас получается

Мысль: у меня ничего не получится> Чувства: волнение тревога> Действия: эрекции нет.

Ваш страх и ваши мысли, о том что не получится и не будет эрекции приводит к новой волне тревоги и ваш организм от волнения тормозит процесс возбуждения.

Работать нужно именно с мыслями, которые запускают всю цепочку психологических процессов и приводят к снижению сексуального возбуждения.

И вашу ситуацию конечно можно исправить.

Если нужна помощь, записывайтесь ко мне на консультацию. Буду рада помочь.

Муратова Татьяна, психолог, Тамбов.