Пропали чувства к ребёнку

Мария (20 лет) 18.08.2023

Устроилась на работу, дочь начала ходить в садик, пол дня не видимся, перестала испытывать яркие эмоции рядом с ней, не знаю что делать, появилось отвращение к самой себе из-за того что не могу дарить любовь своему ребёнку

Мария, здравствуйте!

Скорее всего чувства не пропали, а вы испытываете усталость после работы.
Меня смутило, что вы испытываете отвращение к себе, возможно вы слишком строги к себе, я бы тут поработала над самоценностью.

Надо подумать о том, как наполнять себя ресурсом/энергией, чтобы оставались силы на ребенка.

Проявляйте больше заботы о себе, подумайте, что наполняет вас энергией: хобби, отдых, прогулки, просмотр фильмов.

Каждый день делайте что-то для себя, когда вы будете в ресурсе, вам будет чем поделиться с дочкой.

Рекомендую вам книгу «К себе нежно» Ольги Примаченко.

Берегите себя, Мария, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.