После отпуска резко пропали чувства к любимому

Тоня 10.11.2012

Добрый день! Моя проблема в том, что после 10 дневного отпуска у меня в одночасье пропали чувства к любимому. При том, что в течение самого отпуска все было хорошо, потом мне пришлось уехать к маме на три дня без него и вот там меня неожиданно накрыло. Подумала о том, что надо отдавать долги, думать о смене работы, а ОН ничего не делает. Поругались по телефону, потом помирились, пообещал решить все вопросы, а когда я приехала к нему...пустота. Мне не хотелось ни улыбаться, ни разговаривать с ним, у меня просто УШЛИ все чувства. Раньше я как бабочка над ним пархала, целовала, сюсюкалась, были не отношения,а сказка. И вот я как будто сдулась. Сначала меня раздражала и обстановка вокруг...не хотелось выходить на работу, не хотелось в принципе ничего! Сейчас уже не так остро, но все же...и так уже две недели. Отношение к НЕМУ не потепелело. Утром встаю и даже говорить не хочется. Хочется только плакать от того, что страшно, что все так и останется( Помогите разобраться, что это? Может, последствие приема гармональных таблеток в течение года? Может, депрессия после отпуска? Может, я его разлюбила? Но почему так резко? Он только поддерживает меня всегда и вообще у меня к нему нет претензий. Когда уже это кончится и все будет как раньше...как в сказке???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Тоня! давайте разберем, что происходит:

надо отдавать долги, думать о смене работы, а ОН ничего не делает.

Раньше я как бабочка над ним пархала, целовала, сюсюкалась, были не отношения,а сказка.

может отношения и были как в сказке, только похоже, что эту сказку ВЫ создавали ДЛЯ НЕГО! все разрешали, его опекали, и позволяли САМИ СЕБЕ ВСЕ НА СЕБЕ ТАЩИТЬ! и его! а сейчас проецируете НА него свои чувства - ведь ДЕЛО НЕ В НЕМ! НЕ в том, что ОН так себя вел - а в том, что ВЫ САМИ выбирали эту опекательскую позицию - зачем ЕГО В ЭТОМ ВИНИТЬ? возможно, сейчас ПРЕЖНИЕ отношения ВАС уже НЕ устраивают, Вы осознали, что ВАМ тяжело все это на себе нести, и брать на себя ответственность за него и роль мужчины! поэтому Вам есть что изменить! только для этого сначала нужно увидеть СВОЙ вклад и вместе с супругом все проговорить! и озвучить - что именно ВЫ хоитите менять и как? позволяя себе самой НЕ брать на себя ответственность за его жизнь и его решение проблем!

Тоня, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Здравствуйте,Тоня.Когда к мужу нет претензий-женщина не сдувается.Быстрее всего,на расстоянии от него.у мамы,стало очевидным,что весь брак и оптимизм держится на Вас.А муж Вас словесно поддерживает и обещает что-то.Но,дальше этого годми ничего не делается.Вы хотите быть хорошей женой и сделали для него сказку.Но,кажется перегнули палку.Все для него.А в норме,крепкие отношения могут быть только.если все-друг для друга.Взаимно.Через благодарность.Поэтому,не удивляйтесь,что он стал эгоистом.И что чувства прошли.И Ваш вклад в эту ситуацию очень велик.Когда Вы не уверены в себе.то стараетесь во всем угодить,чтобы Вас не бросили.А,когда уверены-то ждете благодарности за свою доброту-или же.выгоняете за дверь.Тогда и муж старается быть хорошим.А Вы имеете то,что построили сами.Строить сказку одной Вы уже устали.А он ее строить не собирался.Вот в этом и основательно разберитесь.

Комарова Вера Леонидовна

 Вы спрашиваете, "почему так резко?" Это Вам кажется, что резко, а на самом деле - к тому шло-шло и... пришло!

Вы сами пишете, что "...  надо отдавать долги, думать о смене работы, а ОН ничего не делает", можно предположить, что Вы подустали тащить на себе обязанности двоих! За себя, да, Вы ответственны, но ведь и муж имеет свою ответственность! А он, вероятно, привык, что Вы всё сделаете и ... перестал дёргаться (а может и не умел!). "Раньше я как бабочка над ним порхала, целовала, сюсюкалась, были не отношения,а сказка" - вот Вам и закономерный результат " И вот я как будто сдулась". Отдали всё и отдавать больше нечего:(. В отношениях важен баланс, а он нарушен.

Да и в сказке, увы (или к счастью!) люди не живут. Их читают! А, кстати, как называется та сказка, в которой вы жили? Чё-то я такой не читала:)? Бабочки вообще дни-часы живут, так Вы еще долго продержались, порхая:))! Хотите опять жить в "виртуале" (спрашиваете про "Когда уже это кончится и все будет как раньше...как в сказке???")? А организм, а особенно душа - не хочет больше висеть и порхать, а временами переть не своё...

"Он только поддерживает меня всегда" - так может ему на другое (на работу, на выплату кредитов и пр.) и времени-то нет? Всегда - значит он безотлучно несет ту функцию, что вы на него возложили! Проработайте с психологм тему про свою родительскую семью, про 1) папу и 2) про маму. Как у Вас с ними отношения?

Ну и классика самообмана (!) - "... и вообще у меня к нему нет претензий"! Враньё! Есть и много! Но, гневаться опасно (мозги говорят), а душа и тело - устали сдерживать то, что накопилось, а за сю-сю и чмок-чмок, конечно, какое-то время пряталось, но...