Ребенок дерет волосы маме

Валентина (100 лет) 10.08.2023

Сыну год и 4 дерет волосы мои, дочери .это невыносимо больно.. он их выдергивает а потом те что выдернул может перебирать в руках.

Я с ним пробовала Просить по-хорошему, объясняя, что мне очень больно и волосы трогать не надо..и ругалась . И волосы в хвост убирала ещё хуже

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Объяснить, к сожалению, никак, этот возраст не предполагает осознанности действий.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)