Не могу больше врать себе

Алена 06.12.2011

Здравствуйте,меня зовут Алена,мне 16лет.Я живу в небольшом городе,учусь в школе в 10 классе.Моя проблема в том,что у меня нет друзей.Ну у меня есть подруга Настя с которой мы дружим 11лет,но мы совершенно разные,она может выслушать меня,дать совет,но она всегда критикует мою жизнь и моих парней ей никто не нравится,и она всегда старается при мне сказать по больше о том какой плохой у меня парень!Т.к я летом перешла в новую школу там учится и настя,в новом классе я со всеми подружилась,и познакомилась с девочкой леной,мы с ней подружились и оч хорошо общаемся я даже замечаю что отдаляюсь от насти.Но это фигня по сравнению с тем,что я вообразила себе друга Андрея(хотя он был мы с ним в лагере вместе были,и живем в одном городе)вечно придумаю себе что мы с андреем гуляли в парке,были в кафе,в кино,и т.д,но самое ужасное что я это все маме рассказываю.Рассказываю какой он,как он меня любит и уважает,вечно придумаю что у андрея проблемы и надо помочь.стыдно очень стыдно,но ничего не могу с СОБОЙ поделать так как сама в это верю,и насте говорю,мне кажется я псих...и мне нужен психиатр...я больная,а вообще мне кажется мне просто не хватает общения!

А вчера В школе я стояла разговаривала с леной и к нам подошла и настя,и мы с леной разговаривали о ее парне,и тут настя начала рассказывать о всех моих парнях,о том какие они козлы,что в них не так,и т.д у меня конечно от лены нет секретов,но было очень неприятно.Я ей ничего не сказала,и кажется ошиблась надо было что нибудь сказать...и парня у меня кстати тоже нет...и вообще я очень одинока...помогите

Эдравствуйте Алена. Почему бы Вам не рассказать правду своей маме? Так и сказать: мне стыдно, но я придумала себе парня. Мама Вас любит, все поймет и поддержит. В данной ситуации мама будет для Вас лучшим другом, которому Вы можете довериться. На самом деле нет ничего стыдного в том, что Вы придумали себе парня. Это просто Ваша мечта, некий идеал мужчины, которого Вы хотите видеть рядом. Со временем он будет изменяться, ну и пусть. Например, зачем Вам нужен парень у которого проблемы и которому все время надо помогать? Вы хотите чтобы кто-то в Вас нуждался? Но близкие люди нуждаются друг в друге не потому, что им все время нужна помощь, а потому что хотят теплоты, ласки, понимания, чуткости. Я уверена, что это у Вас есть и в этом Ваша ценность.  Ваша подруга Настя в Вас очень нуждается, потому что хочет Вами руководить и поэтому стремится изолировать Вас от других людей: парней, подруг. Но Вы и без нее сможете разобраться в том, кто Вам нравится и с кем Вы хотите быть. Лучше Вас этого никто не знает. Даже если Вы ошибетесь сами же и исправите ошибку заодно получив собственный ценный опыт. Конечно же Вы нуждаетесь в общении и у Вас богатое воображение, но это Ваши достоинства, а не диагноз для психиатра. Общаясь с разными людьми задумывайтесь хотите ли Вы и дальше с ними общаться и кому стоит открывать свои секреты, а кому нет. У Вас все получится.