Постоянные слышу крики от начальницы

Мария 06.12.2011

Здравствуйте, мне 42 года, в организации работаю уже 13год,три месяца тому назад,мне предложили должность завхоза,я согласилась,начала работать,за это время,провела инвентаризацию,получила "корочки"по электричеству,по пожарнику,есть конечно не дочёты в работе,то счёт не отвезла,то шкаф стоит не подписанный,начальница орёт на меня каждый день,обзывает необучаемой,тут сказала ,что я буду работать до нового года,а потом она найдёт мне замену,что мне делать?

Мария, а почему Вы позволили начальнице на Вас орать? Почему не пресекли этот момент с первого раза. На каком основании, на Вас взрослого человека кричат?

Почему у Вас чувство вины и неуверенности перед начальницей. Вы не ребенок. Вы взрослая самостоятельная женщина. Которая может нести ответственность за выполненную работу. Уважайте себя и цените, то что Вы делаете. Тогда Вас будут уважать другие.

Вы можете попросить ее не говорить с Вами в таком тоне? Если Вы не можете в корректной форме выразить, то что Вас не устраивает и отстоять свои личные границы. То всегда найдется человек, который будет Вами помыкать.

Поговорите с начальницей с глазу на глаз. Спросите, чтобы она хотела видеть от Вашей работы. Ведите себя, как взрослый и ответственный человек. Даже если Вы действительно не подходите на эту должность, то это не повод позволять кричать на себя и унижать Вас. Если Вы хотите дальше работать, то Вам надо наладить отношения с начальницей. Это можно сделать, только поговорив с ней.

Все можно решить спокойно. Выслушайте ее аргументы. Приведите свои. Не оправдывайте, а аргументируйте. Если Вы по собственному не досмотру не отвезли счет, то поблагодарите за напоминание. Если у Вас времени не хватило,  и Вы решили сделать это в другой раз. Так и скажите. Начальница должна видеть, что Вы способны отвечать за порученный участок работы.

Вам надо со своей самооценкой разобраться с  оценкой своей работы. И перестать жаловаться, как маленькому ребенку..."я все сделала хорошо, а меня обижают,  и на меня кричат, что мне делать"

Взять себя в руки и пойти на разговор с начальницей. И сделать это надо было намного раньше. Узнать требования, пожелания с ее стороны. Эта женщина могла быть недовольна Вашим назначением и затаить личную обиду (масса вариантов недовольства с ее стороны может быть). Но Вы находитесь в непосредственном подчинении у нее и Вам необходимо найти с ней общий язык и наладить общение и отношения (трудовые). Вам надо, а не ей. И сделать это придется Вам самой.

Как вариант на будущее. Пойти на тренинг личностного роста и повысить уверенность в себе и самооценку.

С уважением, Ирина.

Здравствуйте, Мария!

Стоять за свое человеческое достоинство! Можно уволить, можно отчитать, но кричать никто не имеет права. Старайтесь быть спокойны в разговоре с начальницей, приводите свои аргументы, если считаете себя правой, спокойно выслушайте, если она говорит спокойно и аргументировано. Мне кажется, Вам стоит придерживаться в общении с такой женщиной поведения человека, про которого можно сказать: "как с гуся вода". Не держите в себе и не воспринимайте на свой счет. Про угрозу увольнения. Может, она таким образом отигрывается на Вас? Или пытается манипулировать? И в том и другом случае - это психологическая игра. И тут Вам главное - не играть по ее правилам. Если же у нее серьезные намерения, то остается лишь аргументировано отстаивать свои права.

С уважением, Андрей