Стресс съедает меня изнутри

Настя (20 лет) 06.08.2023

Не знаю куда мне двигаться дальше, что делать, не могу с чего-то начать, так как испытываю страх, страх неудач, какой-то потери, меня это начинает тяготить ещё больше, что не могу двинуться с одной точки, по этому поводу у меня лезут ужасные мысли мне в голову, которые не дают мне нормально жить. Не могу найти мотивацию, чтоб начать свою любимую деятельность, это меня гложет.

Настя, здравствуйте!

Страх ошибки/неудачи, очень коварный обслуживая его, мы действительно не двигаемся дальше, он нас тормозит.

Чтобы справиться с ним необходимо понять почему вообще он появился?

Когда вы перестали верить в себя?

Кто важный для вас говорил вам, что у вас что-либо не получится?

Есть травматизация, поэтому необходима помощь психолога, если есть возможность, обратитесь к специалисту.

Также рекомендую вам книги:

«Ребенок в тебе должен обрести дом» Стефани Шталь

Роберт Джекман «Исцеление внутреннего ребенка. Упражнения для обретения лучшей части себя».

Берегите себя, Настя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.