Выход на работу после декрета

Марианна (31 год) 01.08.2023

Ребёнку 2.6 лет , скоро пойдёт в сад, с завершением адаптации к саду планирую выходить на работу, но что-то у меня вообще нет уверенности что я найду новую хорошую и главное денежную работу, та работа с которой я уходила в отпуск перестала существовать, поэтому мне придётся искать новое место работы, ща период отпуска я проходила разные курсы повышения квалификации, старалась быть в теме, но все равно страх есть, особенно что ребёнок может болеть в садике и брать больничные, это не будет нравится работодателям, таких кандидатов уже на собеседовании отсиивают.

Я не знаю как побороть неуверенность в себе, прошло много времени много изменений, большая конкуренция. И Я что-то вся расклеилась и поймала синдром "клуши" . И да у меня самый большой страх что меня не возьмут на работу с большой или по крайней мере нормальный зарплатой

Векслер Олеся Борисовна

Марианна здравствуйте.

Не смотря на то, что на рынке труда на сегодняшний день высокая конкуренция, но и работающих мамочек с такими маленькими детками тоже не мало.

Я бы рекомендовала на начальном этапе выхода из декрета не ставить себе слишком высокую планку по большой зп. Входите в работу, привыкайте к новому этапу. Как раз и вы освоитесь и будете "на плаву" и ваш малыш пройдёт период болезней. Окрепнув, вам будет проще реализовать свои цели.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ