Неполноценность без отношений

Ирина (19 лет) 01.08.2023

Здравствейте, меня зовут Ирина, мне 19. Были всего-лишь одни недолгие отношения (пол года), расстались 4 месяца назад. Дело в том, что во время этих отношений я просто сияла, у меня была бешаная мотивация и вдохновение. Никогда более не ощущала себя более счастливой. После разрыва (довольно таки резкого с его стороны) я впала в апатию. Сейчас я вышла из этого состояния, у меня есть цели и амбиции, но я поняла, что не чувствую себя полноценной без отношений.

Пытаясь понять причину этого чувства, я думаю что нашла причину. У меня никогда не было мужской поддержки. У меня нет отца, с отчимом отношения не задались, лет до 16 мальчики в мою сторону и не смотрели. Я всю жизнь цеплялась за хоть каплю мужского внимания, ведь оно для меня невероятно ценно.

Сейчас мне очень сильно этого не хватает, я не знаю, что с этим делать.