Не хватает мамы

Виктория (19 лет) 28.07.2023

Мне 18, мамы не стало когда мне было 3 года, я ее не помню. Редко, но очень сильно сильно хочу материнских объятий ( мачехи нет), я просто реву по несколько часов. Такое бывает редко, но очень сильно. Я не знаю просто как проживать эти моменты

Здравствуйте, Виктория. Сочувствую вашей потере.

Вероятно, повзрослев, вы в полной мере осознали свою утрату. В глубоком детстве у вас, скорее всего, не было возможности осознанно пройти все стадии горевания. Одной из них является отрицание. Это, в некотором смысле, закономерно. Постепенно боль начнёт утихать и сменится менее травматичными чувствами. Ускорить этот процесс, к сожалению, нельзя. Но боль уйдёт, обязательно.

Объятья мамы отпечатались в вашей памяти. И они поддерживают вас в сложные моменты. Это ценное ощущение. Оно может быть важной опорой по жизни.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Виктория

Спасибо за ответ

Благодарю за отзыв!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Виктория.

Очень жаль, что вы так рано остались без мамы и не получили от нее все, что она могла дать. Конечно, полноценную замену ей вы не найдете. Но вы можете добирать какие-то моменты от женщин, которые есть вокруг вас - душевное тепло, принятие, мудрые советы. Это тоже даст вам опору и ресурсы. И еще я бы посоветовала обратиться на личную терапию для проживания боли потери.

Бондарева Светлана, Воронеж