Не могу поесть

Мария (21 год) 28.07.2023

Мой жених мне изменял ещё когда я была беременна. Об этом я узнала почти неделю назад. Сейчас моему ребёнку всего почти 3 месяца. Я очень сильно любила этого человека, и для меня это было сильным ударом. Узнала, втихаря прочитав переписку, видела, какая у неё "свеженькая" и красивая фигурка. А моя после родов совсем ужасна. Я понимаю, что первым делом, должна думать о ребёнке и я о нём думаю. Всё делаю, стараюсь. Но еду принять не могу. Как поем, меня тошнит и рвёт. Пыталась пару дней так поесть - всё ровно рвало. Позже перестала есть совсем.

Векслер Олеся Борисовна

Мария, здравствуйте.

У вас начинается расстройство пищевого поведения на фоне сильного стресса и это серьёзно. Вам срочно необходимо обратиться за помощью к специалисту, занимающемуся РПП и пойти в работу. Иначе есть угроза здоровью и даже жизни. С ним вы проработаете причину вашего состояния, ослабите её влияние на вас, потихоньку вернётесь к здоровому режиму питания.

Искренне желаю вам здоровья и благополучия.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ