Отношения с мужчиной

Елена (47 лет) 09.07.2023

Здравствуйте. Встречались 6 лет с парнем,он моложе меня на 10 лет, отношения были очень сложные, он и был со мной и хотел расстаться, я понимала что ему нужна семья дети, но отпускать его не хотела,каждый раз первая шла на примирение,делала всегда первые шаги сама.

Он никогда не говорил что любит меня но я знала чувствовала что у него есть ко мне чувства, сам по себе он очень скрытый человек даже чёрствый в плане каких то любовных тем, ему сложно открыться и признаться в чувствах, он вырос с отцом мама рано умерла, его отец так и не женился воспитывал его один, со временем я вошла в их семью, отец принял меня хотя я понимала что ему не совсем нравиться то что я взрослая , с мужем я не живу как мужчина с женщиной, но в одной квартире, и момент то что мы не в разводе, но для меня это не важно, все было хорошо я часто оставалась ночевать у парня, мы вместе отдыхали я старалась всегда им помогать, папе его всегда уделяла внимание, он никогда ничего плохого мне не говорил,

но произошла ситуация которая повергла меня в шок, одним вечером приехав все вместе с дачи как обычно сели за стол общались за жизнь и мой парень перед всеми сказал что любит меня что я его единственная женщина, и я обратила внимания на папину реакцию, он смолчал но позже когда мой парень уснул я вышла покурить на улицу и провести его дядю это было всегда так ничего особенного, и возвращаться мне больше некуда было,

отец просто закрыл дверь на ключ и я не смогла зайти я вернулась на улицу я не понимала что произошло и почему он так сделал но спустя несколько минут я услышала что он вышел на площадку я поднялась и он начал меня оскорблять сказал что уложила его сына спать а сама пошла к другому, для меня это был шок,он не давал мне сказать не слова, но я в ту ночь осталась там ночевать, на завтра ушла на работу я понимала что все не очень хорошо закончиться, и я не ошиблась мой парень приехал ко мне на работу и попросил отдать ключи от квартиры потому что ему сказал папа что бы меня там больше никогда не было,

я попыталась поговорить с парнем но все было бесполезно он сказал что даже если папа тысячу раз не прав я всеравно займу его сторону, хотя я знаю что он любит меня, ещё такой момент его отец болен он инвалид и сейчас очень плохо ходит, вообщем мой парень всегда жил с ним вдвоём он был в семье за всех, ухаживал за ним кормил и для папы то что он вдруг сделал такое признание в мою сторону видимо стало ударом это я так понимаю других вариантов я не вижу почему он так повёл себя.

И я понимаю что мой парень считает наверное что если отец ему посвятил всю жизнь значит и в этой ситуации он должен сделать так как сказал отец , он не хочет его расстраивать у него больное сердце , и я не знаю как быть он не отвечает на смс не поднимает телефон когда я звоню((а я очень сильно его люблю я не хочу его потерять и что делать не знаю ,последнее смс которое он мне прислал было такого содержания,,

Я пообещал папе что мы не будем видеться,и я не хочу его обманывать,,а он очень честный человек и для него папа всегда будет на первом месте и я же все понимаю но не знаю как что делать, я хотела пойти с ним на разговор но боюсь что он даже дверь мне не откроет,как быть??мне очень больно и обидно,подскажите как поступить как вернуть все??((я буду очень благодарна вам за ответ.

Пинюкова Олеся Николаевна

Дорогая Елена,

Я понимаю, что вы проходите через непростую ситуацию в отношениях со своим парнем и его отцом. Безусловно, это вызывает у вас боль и обиду. В таких ситуациях может быть полезно задать себе несколько ключевых вопросов, чтобы разобраться в своих чувствах и принять решения, которые соответствуют вашим потребностям и желаниям:

1. Какие эмоции и чувства вы сейчас переживаете? Какие конкретные события вызвали эти эмоции?
2. Как вы видите свои отношения с парнем в будущем? Какие ценности и потребности  есть для вас в партнерстве?
3. Каково ваше отношение к ситуации с его отцом? Как вы видите свою роль в этих отношениях?
4. Какие варианты разрешения конфликта могут быть доступны вам? Какие изменения вы готовы сделать или принять, чтобы двигаться вперед?

Важно помнить, что ваши чувства и потребности имеют значение. Разговор с вашим партнером может быть полезным шагом для понимания его точки зрения и выражения своих собственных ожиданий и границ. Будьте готовы к открытому и честному обсуждению, в котором каждый может выразить свои потребности и слушать друг друга.

Однако, помните, что в конечном итоге вы не можете контролировать чувства и решения другого человека. Ваш партнер должен сам принять решение о своих отношениях с отцом и ваших отношениях между собой. Возможно, вам будет полезно обратиться за помощью к семейному или индивидуальному психологу, чтобы обсудить свои эмоции, разрешение конфликта и разработать стратегии для движения вперед.

Помните, что забота о себе и ваше собственное благополучие важны. Иногда важно научиться принимать решения, которые будут наилучшими для вас в долгосрочной перспективе, даже если они могут быть болезненными в начале.

Я надеюсь, что эти вопросы помогут вам начать процесс самоанализа и поиска возможных путей решения. Не стесняйтесь обратиться к профессиональному психологу в Калуге или терапевту, который сможет оказать вам поддержку и помощь в этом процессе. Будьте добры к себе и принимайте решения, которые отражают ваше собственное счастье и благополучие.

Желаю вам мудрости и силы в этом непростом периоде.

С уважением,
Психолог-консультант Олеся Пинюкова

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Елена, здравствуйте

Принять и осознать тот факт, что ваш парень (мужчина)сделал свой выбор в пользу своего отца. Он имеет полное на это право. Вопрос к вам :Зачем вам возвращать человека, который сделал выбор не в вашу пользу?

С уважением, Юлия

Буду рада помочь