Невозможность исполнения желания

Семён (19 лет) 07.07.2023

Я очень долгое время занимался вокалом и ни кем себя не видел и не вижу, кроме как вокалистом. Я действительно, люблю это, это стало смыслом моей жизни. И вот, в один момент, я потерял всё, а чему стремился. Я получил травму голосовых связок, из-за чего, мой тембр теперь уродливый. Голос стал плоским и приобрёл много "лишних" звуков (сип, хрип, а иногда даже повизгивания и посвистывания). Петь я теперь не могу и вокалист из меня теперь никакой. Столько лет ушло в пустую. Мне страшно и очень грустно от мысли, что всё, к чему я шёл и в чём видел смысл своего существования просто пропало. Я до сих пор хочу это реализовать, до сих пор хочу петь, но не могу и не знаю, что мне теперь делать

Сапожникова Марианна Михайловна

Опыт 2 года

Сапожникова Марианна Михайловна

Опыт 2 года

Семен, здравствуйте.
В Вашем письме так много горечи и отчаяния. Вы действительно сейчас проходите сложный этап в своей жизни, на который потребуется большое количество сил и терпения.
Примите, пожалуйста, мои слова сочувствия. Мне очень жаль, что это произошло с Вами.
Семен, поразмышляйте, пожалуйста, о том, что побудило Вас стать вокалистом? С чем это было связано? С каким желанием? Какие Вы испытывали эмоции, когда пели? Что чувствовали в такой момент? Какие ощущения Вы испытывали от занятий вокалом?
Постарайтесь ответить себе честно на вопросы. За Вашим желанием стать вокалистом стоят потребности, которые можно будет удовлетворить иным способом. Попробуйте заняться их поиском.
Сил Вам. С уважением, Ваш психолог Марианна. Работаю онлайн