Жить с родителями мужа невозможно

Елена 08.05.2011

Здравствуйте,меня зовут Елена мне 30 лет.В браке 10 лет ,все это время живем с родителями мужа,у нас двое детей.Если честно все эти годы я не живу,а постоянно что-то терплю.Пока не родился второй ребенок пыталась мужа убедить что надо жить отдельно,снимать,но он считал что денег не хватит ,потому что привык жить вольготно гулять когда захочет и не в чем себе не отказывать.Он любитель выпить,хотя это и понятно его мать всю жизнь живет с его алкоголиком отцом,видимо он считает что так жить норма.Я сирота ,правда у меня есть сестра,но она пьющая,и в квартире где прописана я и мои дети постоянный хаос.Вести туда детей я не хочу,но видимо придеться,потому что жить так я больше не могу.Прописывать детей у мужа все были против сказали что где я прописана там и прописывать,что бы разменять ту квартиру,я бы с радостью разменять и уехать ,но не все так просто там еще прописан мой дядя но он не известно где.Что бы его выписать нужны деньги ,а лишних у меня нет ,сестра помогать мне не будет,и с разменом тоже не будет помогать.Она сказала тебе надо ты и делай ,но если мне не понравятся варианты квартир то переезжать она не будет,я ей объясняла всю ситуацию,ей все равно,сказала твои проблемы.С ним и его родителями жить больше не могу ,перегар и ругать уже надоели ,детей жалко их психику да и я сама еще не старая,хочеться спокойной жизни одной с детьми,но сейчас это не возможно ,что делать ,подскажите пожалуйста.

Никитина Марина Дмитриевна

Елена!

Жить среди пьющих родственников всегда не легко. Но если никак не пытаться выбираться из того, что вы описали, то можно так и остаться где сидишь.

Помните притчу про лягушку, которая боялась утонуть и взбила лапами себе опору, благодаря которой выжила.

Делайте все возможное и зависящее от вас, не верьте, что все безнадежно!  Составьте себе план действий и сообщите о нем мужу, требуйте от него тех вложений, которые вам нужны. Настаивайте на финансировании своей идеи, консультируйтесь со специалистами на месте.

Действуйте, а помощь всегда приходит оттуда, откуда не ждешь.

И удачи вам! Марина.

Здравствуйте, Елена!

Описанная Вами ситуация действительно сложна, и не стоит недооценивать всю ее серьезность. Но первый шаг к ее разрешению Вы уже сделали, написав это письмо.Важно оценить сложившуюся проблему всесторонне и проанализировать все возможные варианты ее решения, что Вы и сделали в письме. Необходимо научиться верить в свои силы и действовать смело.

Здравствуйте, Елена!

Судя по вашему письму, Вы уже сделали выбор,  так как описываете детали необходимых шагов.  Но раз Вы не действуете, а пишите сюда, значит какой-то решимости и смелости для того чтобы начать действовать не хватает. Поймите, что результат, необходимый Вам возможен только от реальных шагов, а не от мыслей!

Окружающие Вас люди живут так как хотят или так как этого заслуживают. Если перемен хотите Вы, то Вам и нужно действовать. Никто за Вас не сделает Вас счастливой! Вы уже начали договариваться с сестрой, но не ясно договариваетесь ли Вы с мужем? Хотите ли Вы отдалиться от родственников мужа или вообще переехать одной с детьми? Еще много вопросов, которые необходимо решить самостоятельно, понять чего же на самом деле Вы хотите. А потом постепенно шаг за шагом воплощайте свои желания в реальность. Не надо ничего терпеть, жизнь одна и Вы имеете право на счастье! Удачи!

Елена! Ваша тревога и переживания сейчас очень сильны! Хочу заметить одно- вы написали на этот сайт для того, чтобы разобраться в своих трудностях, проблемах... И как бы жизнь не крутила вас- начинать нужно меняться ТОЛЬКО с себя!! ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР- НАЧНИ С СЕБЯ! Когда вы начнете меняться, тогда и всё вокруг вас изменится! Мы видим мир не таким, какой он на самом деле, а таким, какие мы сами!Вы сделали первый шаг- теперь понятно, что не страшно меняться, теперь ясно , как работают психологи- это не больно)))Каждый психолог готов вам помочь! И самое главное условие этой помощи- ваше искренное желание работать над своими ошибками и менять свою жизнь! Сделайте второй шаг- запишитесь к психологу, чтобы разобраться в причинах происходящего и понять , почему так происходит в вашей жизни!  Успеха вам!